Удовлетворены ли Вы, дизайн-проектом пляжа, оборудованием и объектами запланированными к размещению на пляже в гп. Междуреченский?

Экотуризм
«Зарничка» для дошколят
9 мая 2017 года
Главная » Новости Кондинского района » А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ?!

А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ?!

8 ноября 2018

Недаром говорят, что все новое это хорошо забытое старое…

Хотя поколение 70-80х прошлого века хорошо помнит, как с повязками на руках патрулировали совместно с сотрудником милиции на улицах населенных пунктов. Вот и сейчас оказание гражданами помощи органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в целях защиты жизни, здоровья, чести и достоинства человека, собственности, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, совершаемых в общественных местах не теряет актуальности.

На территории Кондинского района в девяти муниципальных образованиях  создано 10 добровольных народных дружин (далее ДНД).

Правовую основу участия граждан в охране общественного порядка составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, Федеральный закон от 02.04.2014 N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка", Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 19 ноября 2014 г. N 95-оз "О регулировании отдельных вопросов участия граждан в охране общественного порядка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре".

В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Членом ДНД может стать любой, за исключением граждан:

1. имеющие неснятую или непогашенную судимость;
  2. в отношении которых осуществляется уголовное преследование;
  3. ранее осужденные за умышленные преступления;
  4. включенные в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма";
  5. в отношении которых вступившим в законную силу решением суда установлено, что в их действиях содержатся признаки экстремистской деятельности;
  6. страдающие психическими расстройствами, больные наркоманией или алкоголизмом;
  7. признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившему в законную силу;
  8. имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.

Материальное стимулирование деятельности народных дружинников осуществляется за счет средств окружного и местных бюджетов.

Народным дружинникам и внештатным сотрудникам полиции по месту работы предоставляется ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до десяти календарных дней.

На  период участия членов ДНД органами  местного самоуправления  осуществляется личное страхование народных дружинников.

Если у Вас возникло желание стать добровольцем, обращайтесь в администрации поселений, в гп. Междуреченский контактное лицо - командир ДНД Дмитрий Ушенин, тел. 8(34677) 41163.

Комиссия по профилактике правонарушений Кондинского района