Необходим ли бесплатный, общественный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi в пгт.Междуреченский (центральная площадь и парк Победы)

Встреча с Сергеем Устюговым п.Междуреченский 2017
«Юнармия» в п.Половинка
Экстремальный заезд
Главная » Новости Кондинского района » Акция «Подрастаю с книжкой я» в библиотеках Кондинского района

Акция «Подрастаю с книжкой я» в библиотеках Кондинского района

9 апреля 2018

В библиотеках муниципального учреждения культуры «Кондинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» в рамках программы Всероссийской недели детской и юношеской книги в дни весенних каникул проходит акция по дарению книг родителям новорождённых «Подрастаю с книжкой я». Вместе с книжкой дарится и формуляр самого юного читателя библиотеки с эмблемой акции.

Сотрудники отдела комплектования и Междуреченской детской библиотеки посетили Родильное отделение БУ Кондинская районная больница, пообщались с будущими мамами и мамами родившихся малышей, подарили книжки и пригласили их в библиотеки по месту жительства.

Всего в библиотеки отделом комплектования разостланы более 20 книг и формуляров для подарков малышам.

Акция «Подрастаю с книжкой я» - региональная и проводится согласно Плану мероприятий по реализации Концепции поддержки и развития чтения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2018-2025 годы, утверждённым постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 19 января 2018 года № 11-п «О Концепции поддержки и развития чтения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2018-2025 годы». О значимости Концепции высказываются многие деятели в области образования и культуры: «Писательское сообщество Югры одобряет Концепцию поддержки и развития чтения». - Сообщил Игорь Ширманов, ответственный секретарь Ханты-Мансийской окружной организации Союза писателей России. – «В ближайшие годы и десятилетия нашим миром будут править те, кто сегодня читает». Ведь давно известно, что в доме, где много книг, дети вырастают более успешными и разносторонними, чем их сверстники!

Прививать привычку к чтению с рождения – это не единственная цель акции, которая проводится в библиотеках Кондинского района и этим несколько отличается от региональной. Ещё одна цель нашей акции – поддержка литературного творчества жителей Кондинского района, в том числе детей и молодежи, и поэтому новорождённым малышам мы дарим книги местных авторов. В этом году – это сборник детских стихов и песенок Тамары Нагибиной «Разноцветный хоровод». Пусть первые шаги на пути к книге ребёнок делает вместе с родителями. Именно в семье рождается читатель.

Заведующий отделом комплектования О.В. Мойсюк
МУК Кондинская МЦБС