628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
Главная » Муниципальные правовые акты » Сельское поселение Болчары » Постановления и распоряжения администрации сельского поселение Болчары » 2023 год » Постановления » О предоставлении дополнительных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»
О предоставлении дополнительных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»
17 от 06.02.2023
Скачать (119.5 Кб)

Муниципальное образование сельское поселение Болчары
Кондинский район Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

АДМИНИСТРАЦИЯ
сельское поселение Болчары

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 февраля 2023 года                                                                                        № 17

с. Болчары

 

О предоставлении дополнительных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

 

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209 – ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»», распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2022 года № 3046 – р «О предоставлении отсрочки арендной платы по договорам аренды федерального имущества в связи с частичной мобилизацией», постановлением Правительства Ханты – Мансийского автономного округа – Югры от 23 декабря 2022 года № 712 – п «О дополнительных мерах имущественной поддержки гражданам, принимающим (принявшим) участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Херсонской областей», Уставом муниципального образования сельское поселение Болчары, решением Совета депутатов сельского поселения Болчары от 12 мая 2010 года № 25 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования сельское поселение Болчары», в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»:

  1. Предоставить субъектам малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (за исключением жилых помещений жилищного фонда, переданных во временное владение и пользование по договорам аренды (найма) и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности сельского поселения Болчары), призванным на службу в рамках частичной мобилизации:

1.1. Отсрочку уплаты арендной платы на период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, за владение и (или) пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности сельского поселения Болчары.

1.2. Возможность расторжения договоров аренды без применения штрафных санкций.

  1. Предоставление отсрочки уплаты арендной платы, указанной в подпункте 1.1 пункта 1 постановления, осуществляется на следующих условиях:

2.1. Отсутствие использования арендуемого по договору имущества в период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лицам, указанным в пункте 1 постановления.

2.2. Арендатор направляет арендодателю уведомление о предоставлении отсрочки уплаты арендной платы с приложением копий документов, подтверждающих статус прохождения военной службы по частичной мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации, или копии уведомления о заключении контракта о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53 – ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, предоставленного федеральным органом исполнительной власти, с которым заключен указанный контракт.

2.3. Арендатору предоставляется отсрочка уплаты арендной платы на период прохождения лицом, указанным в пункте 1 постановления, военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

2.4. Задолженность по арендной плате подлежит уплате на основании дополнительного соглашения к договору аренды со дня окончания периода прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, поэтапно, не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды.

2.5. Не допускается установление дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором в связи с предоставлением отсрочки.

2.6. Не применяются штрафы, проценты за пользование чужими денежными средствами или иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы (в том числе в случаях, если такие меры предусмотрены договором аренды) на период прохождения лицом, указанным в пункте 1 постановления, военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

2.7. Коммунальные платежи, связанные с арендуемым имуществом по договорам аренды, по которым арендатору предоставлена отсрочка уплаты арендной платы, в период такой отсрочки уплачиваются арендодателем.

  1. Расторжение договора аренды без применения штрафных санкций, указанное в подпункте 1.2 пункта 1 постановления, осуществляется  на следующих условиях:

3.1. Арендатор направляет арендодателю уведомление о расторжении договора аренды с приложением копий документов, подтверждающих статус прохождения военной службы по частичной мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации, или копии уведомления о заключении контракта о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, предоставленного федеральным органом исполнительной власти, с которым заключен указанный контракт.

3.2. Договор аренды подлежит расторжению со дня получения арендодателем уведомления о расторжении договора аренды.

3.3. Не применяются штрафы, проценты за пользование чужими денежными средствами или иные меры ответственности в связи с расторжением договора аренды (в том числе в случаях, если такие меры предусмотрены договором аренды).

  1. Обнародовать постановление в соответствии с решением Совета депутатов сельского поселения Болчары от 26 сентября 2014 года № 84 «Об утверждении Положения о порядке опубликования (обнародования) нормативных правовых актов и иной официальной информации органов местного самоуправления сельского поселения Болчары» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Кондинский район.
  2. Постановление вступает в силу после его обнародования.
  3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителей главы сельского поселения Болчары.

 

 

Глава сельского поселения Болчары                                            С. Ю. Мокроусов

Дата создания: 07-02-2023
Дата последнего изменения: 07-02-2023
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: