628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
Главная » Муниципальные правовые акты » » О мероприятиях по предупреждению негативных явлений, связанных с половодьем в весенне-летний период в 2014 году
О мероприятиях по предупреждению негативных явлений, связанных с половодьем в весенне-летний период в 2014 году
306 от 14.02.2014
Скачать (74.5 Кб)


Муниципальное образование Кондинский район

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 

АДМИНИСТРАЦИЯ КОНДИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 14 февраля 2014 года

 

 

№ 306

 

пгт. Междуреченский

 

 

О мероприятиях  по предупреждению

негативных явлений, связанных

с половодьем в весенне-летний

период в 2014 году

 

В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного характера и снижения размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь, администрация Кондинского района постановляет:

1.Утвердить Мероприятия по предупреждению негативных явлений, связанных с половодьем в весенне-летний период 2014 года (приложение 1).

2.Утвердить состав оперативной группы на весенне-летний период для решения мероприятий весеннего паводка (приложение 2).

3.Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации района во взаимодействии с главами городских и сельских поселений, территориальными органами исполнительной власти, находящимися на территории Кондинского района:

3.1.Обеспечить согласованность действий и координацию работ, связанных с противопаводковыми мероприятиями.

3.2.Провести заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросу готовности к паводковому периоду 2014 года.

4.Управлению гражданской защиты населения во взаимодействии с главами городских и сельских поселений, другими заинтересованными территориальными органами исполнительной власти, находящимися на территории района (по согласованию):

4.1.Обеспечить своевременное осуществление мероприятий с привлечением сил и средств заинтересованных организаций.

4.2.Определить и привести в готовность силы и средства, привлекаемые для выполнения противопаводковых мероприятий и проведение спасательных, аварийно-восстановительных работ.

4.3.Уточнить планы эвакуации, определить места эвакуации людей и сельскохозяйственных животных, первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения с расчетом привлекаемых сил и средств по сценариям максимального затопления.

4.4.Довести до сведения населения, городских и сельских поселений и организаций телефон муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба Кондинского района» в пгт.Междуреченский: 05, 42-1-12, 36-1-12, 33-1-12; обеспечить круглосуточный прием сообщений по указанным телефонам.

5.Опубликовать настоящее постановление в газете «Кондинский вестник» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Кондинский район.

6.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

7.Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации Кондинского района.

 

 

 Исполняющий обязанности главы администрации       А.И.Уланов

Дата создания: 18-02-2014
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: