Удовлетворены ли Вы, дизайн-проектом пляжа, оборудованием и объектами запланированными к размещению на пляже в гп. Междуреченский?

«Юнармия» в пгт.Мортка
«Новогодний переполох»: финальный показ
Фестиваль хоровых коллективов
Главная » Новости Кондинского района » Единому уроку безопасности в интернете нужна поддержка

Единому уроку безопасности в интернете нужна поддержка

13 февраля 2018

Единый урок по безопасности в сети Интернет вышел в четвертьфинал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества.

Данный конкурс – это глобальная международная платформа для выявления и демонстрации успешного передового опыта в использовании информационно‐коммуникационных технологий для достижения устойчивого развития, принятых ООН для всех стран мира на 2016-2030 годы.

Награда конкурса – знак уникального глобального признания мировым сообществом передового опыта государств, компаний и организаций. Выдвижение Единого урока по безопасности в сети интернет на конкурс было поддержано Министерством связи и массовых коммуникаций России и 64 субъектами Российской Федерации, в том числе Югрой.

Единый урок безопасности в сети Интернет проводится в российских школах ежегодно с 2014 года. В его рамках участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, учатся анализировать правдивость и достоверность информации во всемирной «паутине».

В 2017 году в Едином уроке приняли участие ребята из 33 000 школ, почти 2 000 000 родителей и 500 000 учителей. Успешность Единого урока позволила выдвинуть данную инициативу на конкурс соискания Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества.

В ходе первого этапа Единый урок прошел рассмотрение группой экспертов и был допущен к народному голосованию.

Югорчане могут поддержать инициативу, проголосовав за Единый урок до 18 февраля 2018 года. Информация о порядке голосования размещена на сайте Единыйурок.рф.