Парк Победы. пгт.Междуреченский
Гонка на снегоходах
Фестиваль туризма 2017г.
Главная » О районе » Общественные объединения » Фонд развития и поддержки населения Кондинкого района

Фонд развития и поддержки населения Кондинкого района

Полное наименование организации

Благотворительный фонд «Фонд развития и поддержки населения Кондинского района»

Год создания/Дата первичной регистрации

19 ноября 2014г.

Организационно-правовая форма

фонды

Количество членов организации

ОГРН

Юридический адрес/фактический адрес

628205, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Кондинский район, шт. Куминский, ул. Станционная, дом. 5е)

Blag.fond2014@bk.ru

Адрес сайта в сети Интернет, адрес в социальных сетях («Facebook», «В контакте» и др.):

ФИО руководителя, его должность

Директор Соснин Василий Васильевич

Категории лиц, чьи права защищает организация согласно уставу

Дети, пенсионеры, инвалиды, дошкольные учреждения, школы, высшие учебные заведения.

В декабре 2014г. на территории Кондинского района приступил к работе Благотворительный фонд «Фонда развития и поддержки населения Кондинского района». Основной целью Фонда является формирование имущества на основе добровольных взносов, других, не запрещенных законом, поступлений для поддержания инициатив граждан и юридических лиц, направленных на решение социальных, благотворительных, спортивных, культурных, образовательных иди иных общественно значимых и полезных целей. Основными задачами Фонда являются, оказание социальной и материальной поддержки детям, пенсионерам и инвалидам, детским дошкольным учреждениям, социальной и материальной помощи школам, высшим учебным заведениям. За короткий срок работы Фонда в 2014г. была уже оказана финансовая поддержка спортивной детско-юношеской школе Олимпийского резерва по дзюдо, в проведении Первенства Кондинского района по борьбе дзюдо среди мальчиков и девочек 2004-2005гг, рождения, В этом же в 2014г. МБОУ Куминская СОШ была оказана материальная помощь в виде пиломатериала для нужд школы.

В феврале 2015г. оказана материальную помощь детскому саду «Солнышко» поселка Мортка в виде товарно-материальных ценностей, а именно столы, стулья и шкафы для одежды, предназначенные для комплектации группы раннего возраста,

В марте 2015г. были выделены денежные средства Крисецкой Татьяне Владимировне для участия в международном хореографическом конкурсе в г.Санкт-Петербурге проекта «Дива».

В апреле 2015г. Фондом были переданы денежные средства в целях организации проведения VI турнира по мини футболу посвященного «Памяти пожарных Кондинского гарнизона, погибших при ликвидации пожара на ЛДПС «Конда».

Также была оказана помощь населению шт. Куминский в виде товарно-материальных ценностей.

На 2016г. запланировано создание детской игровой площадки на территории социальной сферы пгт. Мортка пер. Молодежный. В крупных городах области активно реализуются программы строительства детских игровых площадок и детских садов, но, к сожалению, о поселковых детях чиновники не вспомнили, поэтому стоит вопрос создать детскую игровую площадку на свежем воздухе, под солнышком, куда может пойти каждый ребенок и провести свое свободное время. Игровая площадка будет местный островок детского отдыха, веселья и смеха, туда будет доступно прийти каждому ребенку поселения. Надеемся, что нашу идею поддержат органы местного самоуправления и окажут содействие в строительстве детской игровой площадки.