Главная » Оценка регулирующего воздействия » Нормативно-правовое обеспечение
Нормативно-правовое обеспечение

Нормативные акты Российской Федерации

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (ред. от 06.02.2023) (статья 46)

Федеральный закон от 21.12.2021 № 414-ФЗ «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ ПУБЛИЧНОЙ ВЛАСТИ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (статья 53)

Приказ Минэкономразвития России от 22 сентября 2015 года №669 "Об утверждении методики оценки стандартных издержек субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности, возникающих в связи с исполнением требований регулирования"

Приказ Минэкономразвития России от 11 ноября 2015 года №830 "Об утверждении методики оценки фактического воздействия нормативных правовых актов, формы проекта плана проведения федеральным органом исполнительной власти оценки фактического воздействия нормативных правовых актов, формы отчета об оценке фактического воздействия нормативного правового акта, формы заключения об оценке фактического воздействия нормативного правового акта"

Нормативные акты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 февраля 2003 года №14-оз «О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30 августа 2013 года №328-п «О Порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов подготовленных исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, экспертизы и оценки фактического воздействия нормативных  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры , затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности»

Нормативные акты администрации Кондинского района

Постановление администрации Кондинского района от 28 сентября 2015 года №1213 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов администрации Кондинского района и Думы Кондинского района, экспертизы и оценки фактического воздействия принятых муниципальных нормативных правовых актов администрации Кондинского района и Думы Кондинского района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности» (изложен в актуальной редакции от 20.11.2023 №1236)

Постановление администрации Кондинского района от 15 мая 2017 года №595 "Об утверждении Порядка урегулирования разногласий при проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов администрации Кондинского района и Думы Кондинского района, экспертизы и оценки фактического воздействия принятых муниципальных нормативных правовых актов администрации Кондинского района и Думы Кондинского района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности"

Постановление администрации Кондинского района от 16 января 2019 года №48 «О Совете при главе Кондинского района по развитию инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства»

Дата создания: 08-12-2015
Дата последнего изменения: 27-11-2023