Необходим ли бесплатный, общественный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi в пгт.Междуреченский (центральная площадь и парк Победы)

Открытое первенство по дзюдо
Районный Фестиваль молодых семей
Открытие клуба по развитию киберспорта
Главная » Информация для граждан » Кадастровая оценка по новым правилам

Кадастровая оценка по новым правилам

С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон о кадастровой оценке), которым установлен новый порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости. Одним из новшеств Закона о кадастровой оценке, является требование о создании в субъектах Российской Федерации государственных бюджетных учреждений, которые на постоянной основе будут выполнять работы по государственной кадастровой оценке.

Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, для осуществления полномочий, связанных с определением кадастровой стоимости объектов недвижимости в октябре 2017 года создано бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр имущественных отношений» (далее - БУ «Центр имущественных отношений»).

Распоряжением Депимущества Югры от 16.01.2018 № 13-Р-32 утвержден план-график проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в Югре. В 2019 году запланировано проведение государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости (далее – декларации) не позднее 1 января 2019 года.

Участие граждан, юридических лиц и органов местного самоуправления округа в процедурах кадастровой оценки позволит собрать самые полные и актуальные сведения об объектах недвижимости и не допустить превышения кадастровой стоимости над рыночной.

Декларации принимает государственное бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр имущественных отношений» по адресу: 628012, город Ханты-Мансийск, ул. Коминтерна, д. 23, каб. 31, телефон: (3467) 32-38-04, факс: (3467) 32-38-04, адрес электронной почты: fondim86@mail.ru, график работы: понедельник 9.00 - 18.00; вторник – пятница 9.00 - 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00; суббота, воскресенье – выходные дни.

Форма декларации о характеристиках объекта недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 27 декабря 2016 года № 846 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».