Удовлетворены ли Вы, дизайн-проектом пляжа, оборудованием и объектами запланированными к размещению на пляже в гп. Междуреченский?
Варианты наименования многофункционального спортивного зала в пгт.Междуреченский

Христославы
Открытие клуба по развитию киберспорта
Великой Победе - 73!
Главная » Новости Кондинского района » Как вызвать экстренные службы по мобильному телефону?

Как вызвать экстренные службы по мобильному телефону?

6 марта 2018

Мобильные телефоны сегодня являются одним из «подручных» средств, которые, в случае необходимости, позволят оперативно вызвать оперативные службы. Как это сделать правильно?

Для вызова служб экстренного реагирования с мобильных телефонов необходимо набирать трехзначный номер. Так, при звонке в пожарно-спасательную службу нужно набирать 101, номер полиции – 102, скорой медицинской помощи – 103, аварийной газовой службы – 104.

При звонке следует сообщить: что и где произошло, есть ли пострадавшие, свои имя и фамилию.

Уметь вызывать экстренные службы должны и ваши дети. Красочные памятки с номерами телефонов можно разместить в квартире на видном месте. Ребенка обязательно следует предостеречь от ложных вызовов.

Старший инженер ОНДиПР (по Кондинскому району)
Н. А. Семушина