Удовлетворены ли Вы, дизайн-проектом пляжа, оборудованием и объектами запланированными к размещению на пляже в гп. Междуреченский?

«Юнармия» в п.Половинка
Открытое первенство по дзюдо
Спартакиада муниципальных служащих 2017
Главная » Новости Кондинского района » Казаки Югры примут участие в первом Большом круге российского казачества в Москве

13 февраля 2018

Первый Большой круг российского казачества состоится 15 февраля в Москве. Храм Христа Спасителя станет местом встречи казаков со всей России.

В Большом круге Российского казачества примут участие более 1500 представителей войсковых казачьих обществ и общественных объединений из 80 субъектов Российской Федерации. Это представители войсковых казачьих обществ, Общественных объединений казаков, Казачьих партий Российской Федерации, молодежных организаций, а также представители Русской Православной церкви, окормляющие казачьи общества.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югру будут представлять атаман Обь-Иртышского отдельского (окружного) казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества Геннадий Клушин, начальник штаба Обь-Иртышского отдельского (окружного) казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества Алексей Гладков, атаман хуторского казачьего общества «Лангепас» Владимир Булгаков, атаман хуторского казачьего общества «Приобский» Александр Волков, атаман станичного казачьего общества «станица Ермаковская» Николай Левдин.

На Большом круге состоится обсуждение концепции объединения казачества в рамках реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года и в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина.

Мероприятие организуют Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством и Правительства Москвы.

«Мы впервые проводим такое масштабное мероприятие, которое, уверен, станет знаковым событием в новейшей истории российского казачества, большим шагом к его объединению», - прокомментировал руководитель Федерального агентства по делам национальностей и оргкомитета по подготовке мероприятия Игорь Баринов.