Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"
Необходима ли в центральной части пгт. Междуреченский многофункциональная спортивная площадка (хоккейный корт)?

Уважаемые жители просим Вас принять участие в опросе!

Ознакомиться с эскизным проектом вы можете ЗДЕСЬ.

Выберите улицу, по которой будет выполнено устройство ограждений в 2018 году согласно прилагаемой схемы:
Опрос проводится с 05.02.2018 по 05.03.2018. Ознакомиться со схемой Вы можете ЗДЕСЬ

Дары земли Кондинской
Парк Победы. пгт.Междуреченский
Спартакиада муниципальных служащих 2017
Главная » Новости Кондинского района » Кондинские полицейские изъяли из незаконного оборота более 700 граммов наркотиков.

7 сентября 2017

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативниками был задержан местный 54-летний неработающий житель, ранее не судимый, подозреваемый в  незаконном хранении наркотических средств.

При осмотре места происшествия в надворных постройках домовладения подозреваемого были обнаружены и изъяты части растений, внешне похожие на наркотическое растение конопля. Также  были изъяты и приспособления для изготовления и употребления наркотиков.

Согласно экспертному заключению изъятые растения, действительно, являются наркотическими растениями и содержат наркотически активные компоненты, общая масса изъятых наркотиков составила более 700 гр. Полицейские установили, что подозреваемый собрал дикорастущие растения  конопли у себя в огороде для личного потребеления.

В настоящее время по данному факту следственным отделением ОМВД России по Кондинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкциями указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ОМВД России по Кондинскому району