Великой Победе - 73!
«Юнармия» в пгт.Мортка
«Новогодний переполох»: финальный показ
Главная » Новости Кондинского района » Кондинские полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты.

Кондинские полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты.

13 февраля 2018

В дежурную часть с заявлением о хищении 9 тысячи рублей обратился местный житель. Мужчина пояснил, что банковская карта открыта на его имя и всегда находится при нем, при совершении последней банковской операции на счету оставались деньги, но когда в следующий раз он вновь решил воспользоваться картой, оказалось, что на счету денег нет.

При проведении проверки полицейские установили, что несколько дней назад потерпевший распивал спиртные напитки с товарищем, и когда у них закончилось горячительное, он попросил знакомого сходить в магазин и купить алкоголь, при этом дал ему свою банковскую карту и назвал ПИН-код. После возвращения из магазина знакомый вернул карточку владельцу, а спустя некоторое время владелец карты обнаружил пропажу денег.

30-летний неработающий подозреваемый, ранее судимый за преступление имущественного характера, признался в совершении преступления и рассказал об обстоятельствах совершенной кражи. В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Кондинскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, «Кража совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкциями указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по Кондинскому району