Удовлетворены ли Вы, дизайн-проектом пляжа, оборудованием и объектами запланированными к размещению на пляже в гп. Междуреченский?
Варианты наименования многофункционального спортивного зала в пгт.Междуреченский

Спартакиада муниципальных служащих 2017
Великой Победе - 73!
Главная » Новости Кондинского района » Корзина из корня кедра – достояние Кондинского края

Корзина из корня кедра – достояние Кондинского края

3 декабря 2018

Эксперты рассмотрели 5 заявленных объектов по направлениям: исполнительские искусства, техники и технологии. Заявки направлены из трех муниципальных образований: Березовский и Кондинский районы, г. Ханты-Мансийск.

При принятии решения члены Совета руководствовались наличием исторической и культурной значимости, уникальностью, художественной ценностью, самобытностью и преемственностью.

Управлением культуры администрации Кондинского района заявлена технология изготовления корзины из корня кедра русскими старожилами в д. Юмас, п. Половика Кондинского района. Данный объект привлек особое внимание Экспертов, так как представляет собой новый промысел на территории Югры. Копилку объектов нематериального культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры пополнил 4 объект с территории Кондинского района.