Фестиваль кадетов
Тактические маневры 2017г.
Велопробег Междуреченский - Сотник. 2018
Главная » Новости Кондинского района » Маленькие спортсмены продемонстрировали свою физическую подготовку!

Маленькие спортсмены продемонстрировали свою физическую подготовку!

15 мая 2018

С целью формирования потребности детей в здоровом образе жизни, развития и укрепления двигательных умений, навыков и физических качеств детей, смотра физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных учреждениях 12 мая 2018 7 года на базе МБОУ Междуреченская СОШ, корпус № 2 прошли XVI соревнования «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных учреждений Кондинского района.

С приветственными словами к участникам соревнований обратился заместитель главы района Андрей Александрович Мухин, пожелав участникам честной борьбы, соревновательного азарта и незабываемых впечатлений.

Программа соревнований включала в себя: визитную карточку, прыжок в длину с места, челночный бег 3*10 м, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклоны вперед из положения сидя на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине за 30 секунд, бег 30 метров с высокого старта, бег 300 метров с высокого старта. Программа соревнований потребовала от ребят много сил, но они в течение года тщательно готовились к состязаниям, тренировались, учились правильно выполнять упражнения и поэтому все участники показали достойные результаты.

В спортивной части соревнований особенно сложным этапом для детей оказался этап подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, но стремление быть лучшим было сильнее. Много сил и упорства потребовал бег на 300 м с высокого старта, который был завершающим и проверил детей на выносливость.

По итогам соревнований были определены как победители соревнований в общекомандном зачете, так и победители и призеры каждого этапа соревнований среди девочек и мальчиков и в общем зачете.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – команда «Олимпийские надежды», детский сад «Красная шапочка», п. Междуреченский

2 место – команда «Олимпийцы» детский сад «Сказка», п. Междуреченский

3 место – команда «Непоседы» детский сад "Солнышко", г.п. Мортка

В личном зачете по итогам выполнения спортивных состязаний сильнейшими стали:

Среди девочек:

1 место – Савицкая Дарья, детский сад «Красная шапочка»

2 место – Метлицкая Дарья, детский сад «Красная шапочка»

3 место – забайкина Дарья, детский сад «Красная шапочка»

Среди мальчиков:

1 место – Илюшин Андрей, детский сад «Сказка», п. Леуши

2 место – Имайкин Артур, детский сад «Красная шапочка»

3 место – Галушкин Лев, детский сад «Сказка», п. Леуши

Соревнования прошли при поддержке главы Кондинского района и местного отделения ВПП «Единая Россия». По итогам соревнований каждому участнику были вручены сладкие подарки и памятные призы.

Комитет физической культуры и спорта благодарит родителей за неравнодушное отношение к воспитанию здоровых и спортивных детей, судейскую бригаду за честные и справедливые результаты, инструкторов физкультуры дошкольных учреждений за  отличную подготовку детей.

Поздравляем юных спортсменов и желаем новых побед!

Комитет физической культуры и спорта администрации Кондинского района