Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"
Необходима ли в центральной части пгт. Междуреченский многофункциональная спортивная площадка (хоккейный корт)?

Уважаемые жители просим Вас принять участие в опросе!

Ознакомиться с эскизным проектом вы можете ЗДЕСЬ.

Выберите улицу, по которой будет выполнено устройство ограждений в 2018 году согласно прилагаемой схемы:
Опрос проводится с 05.02.2018 по 05.03.2018. Ознакомиться со схемой Вы можете ЗДЕСЬ

Отдых на Конде
Велопарад посвященный Дню флага 2017
Главная » Новости Кондинского района » НКО Кондинского района разобрали примеры лучших социальных практик

НКО Кондинского района разобрали примеры лучших социальных практик

5 сентября 2017

Специалисты Центра «Открытый регион – Югра» организовали проведение курсов повышения квалификации для некоммерческих организаций Кондинского района в поселке Междуреченский.

В двухдневном очном этапе курсов по управлению проектами НКО приняли участие 11 представителей некоммерческих организаций района, волонтеры, добровольцы и представители органов исполнительной власти муниципалитета

Реализация программы повышения квалификации направлена на усвоение современных знаний, умений и навыков в управлении проектами некоммерческих организаций, способствует повышению уровня правовой, коммуникативной и технологической компетентности руководителей, сотрудников и добровольцев некоммерческих организаций для решения проектных задач.

По итогам проведения курсов представители НКО Кондинского района узнали о законодательных основах деятельности некоммерческих организаций, примерах лучших социальных практик деятельности некоммерческих организаций в России и в Югре, а также основах финансовой устойчивости деятельности некоммерческих организации.

«В первую очередь для меня стояла задача понять, что мы делаем не так, при написании проектов, претендующих на президентские гранты. Я увидела ряд системных ошибок, которые мы допускаем. Кроме того, мы закрепили для себя, как правильно создавать проекты и правильно над ними работать. Давать им дальнейшую жизнь, чтобы они не ограничивались отдельными мероприятиями», - отмечает секретарь местной общественной организации многодетных семей «София» Надежда Симачкова

Заключительными этапами курсов станут четыре тематических вебинара (состоятся в сентябре). На октябрь запланирован итоговый тест, после сдачи которого слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Служба информации портала "Открытый регион - Югра"