Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности
Новости надзорной деятельности
Кондинский районный суд по иску прокурора установил факт наличия трудовых отношений и взыскал задолженность по заработной плате
Прокуратура Кондинского района по обращению жительницы п.Междуреченский провела проверку исполнения трудового законодательства в управляющей компании. В ходе проверки установлено, что заявительница в 2020-2022 гг. осуществляла трудовую деятельность в Обществе в качестве технического работника, трудовые отношения с ней не оформлялись, при этом, имелась задолженность по выплате заработной платы.
Дата публикации: 14 марта 2024
В Кондинском районе после вмешательства прокуратуры восстановлены права ветерана труда на получение социальных выплат
Прокуратура Кондинского района провела проверку по обращению жительницы п.Кондинское являющейся ветераном труда автономного округа, по вопросу предоставления мер социальной поддержки. В ходе проверки установлено, что в сентябре 2023 года заявительница обратилась с заявлениями в отдел п.Междуреченский КУ «Агентство социального благополучия населения» по вопросу предоставления мер социальной поддержки.
Дата публикации: 14 марта 2024
Прокуратура Кондинского района восстановила нарушенные трудовые права граждан
Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО СК «Лидер». Установлено, что у общества имелась задолженность по выплате заработной платы перед работниками предприятия за октябрь-декабрь 2023 года в размере более 6 млн. рублей.
Дата публикации: 14 марта 2024
По иску прокурора Кондинского района восстановлены права инвалида
Прокуратура Кондинского района по обращению жительницы п.Междуреченский провела проверку исполнения законодательства о социальной защите прав инвалидов.
Дата публикации: 14 марта 2024
Вынесен приговор жителю Оренбургской области за использование поддельного водительского удостоверения
Кондинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Оренбургской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).
Дата публикации: 12 марта 2024
Житель Кондинского района осужден за жестокое обращение с животным
Мировой судья Кондинского судебного района вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его увечье).
Дата публикации: 12 марта 2024
В Кондинском районе осужден виновник лесного пожара
Кондинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Кондинского района.
Дата публикации: 31 января 2024
По иску прокурора Кондинского района суд установил факт наличия трудовых отношений и взыскал задолженность по заработной плате
Прокуратура Кондинского района по обращению жительницы п.Междуреченский провела проверку исполнения трудового законодательства в Обществе, оказывающем услуги в сфере управления многоквартирными домами.
Дата публикации: 31 января 2024
Прокурор Кондинского района выявил нарушения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего сотрудника полиции
Прокуратурой Кондинского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория».
Дата публикации: 31 января 2024
Руководитель муниципального учреждения Кондинского района привлечен к административной ответственности за нарушение прав субъекта предпринимательской деятельности
Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения МКОУ «Ушьинская СОШ» требований законодательства о контрактной системе.
Показано 10 из 127.