Одобряете ли вы устройство детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района?
Посмотрите эскизы детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района. Опрос проводится с 24.04.2018г. Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

Спартакиада муниципальных служащих 2017
Экотуризм
Фестиваль туризма 2017г.
Главная » Новости Кондинского района » Об опыте работы волонтеров «Серебряного возраста» в секторе дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов филиала в п.Мулымья

6 марта 2018

МЫ ВОЛОНТЕРЫ И ЭТО ЗДОРОВО!

2018 год в России официально объявлен годом добровольца (волонтера). Как правило, говоря о волонтерах, мы, прежде всего, подразумеваем социально-активную молодежь – студентов и школьников. Между тем, и среди взрослого населения достаточно много тех, кто готов прийти на помощь в трудную минуту и доказать, что с возрастом желание нести добро в общество становится лишь сильнее. Об этом свидетельствует успешное развитие движения «Волонтеры серебряного возраста» в секторе дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов п.Мулымья.

Количество волонтеров «Серебряного возраста» в 2017 году составляло всего 5 человек, которые активно включались в любую работу по организации досуговых мероприятий для граждан пожилого возраста и несовершеннолетних.

На сегодняшний день появляются новые желающий пополнить ряды «общественных активистов», с интересными идеями и неиссякаемым жизненным потенциалом. Благодаря этому, мы надеемся, что план мероприятий волонтерской деятельности на 2018 год гораздо расширится.

Уже сегодня,в преддверии празднования международного женского дня, запланировано и подготовлено несколько важных дел: Акция «Праздник в каждый дом» - это поздравление на дому ветеранов и женщин с ограниченными возможностями передвижения;Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для детей из неблагополучных семей «Подарок для мамы»; Праздничные концерты «С любовью к женщине!» для получателей социальных услуг п.Мулымья и д.Ушья.

Участники волонтерского движения п.Мулымья на 2018 год имеют грандиозные планы для реализации своих возможностей. Наша задача им в этом помочь и пожелать творческих успехов и крепкого здоровья. Потому что девиз волонтеров «Серебряного возраста»- «Мы выбираем жизнь!»

Специалист по социальной работе
сектора дневного пребывания граждан