Одобряете ли вы устройство детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района?
Посмотрите эскизы детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района. Опрос проводится с 24.04.2018г. Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

9 мая 2017 года
Районный Фестиваль молодых семей
Парк Победы. пгт.Междуреченский
Главная » Новости Кондинского района » Окружной фестиваль «Возьмёмся за руки, друзья!» стартует 21 октября в Кондинском районе.

12 октября 2017

Зональный этап ежегодного окружного традиционного фестиваля любительского художественного творчества национально-культурных объединений Югры «Возьмёмся за руки, друзья» состоится в пгт.Междуреченский  21  октября 2017 года.

Цель мероприятия - формирование единого этнокультурного пространства на территории автономного округа посредством самодеятельного народного творчества.

В фестивале примут участие национальные самодеятельные творческие коллективы и исполнители учреждений культуры, национальных культурных автономий, национальных общественных организаций, всего около 300 человек из городских и сельских поселений Кондинского, Советского районов и города Урай. Каждый творческий коллектив и отдельный исполнитель представит по два разнохарактерных произведения. Конкурсный отбор проидет по нескольким номинациям: «Хореография», «Вокал», «Инструментальное творчество», «Обрядовый игровой фольклор».

Оценивать выступления участников будет компетентное жюри, в состав которого войдут ведущие деятели культуры и искусства г.Ханты-Мансийска, преподаватели учебных заведений Югры.

Программа фестиваля, помимо конкурсных просмотров, включает в себя консультирование руководителей творческих коллективов членами жюри по особенностям традиционной культуры народов, уровню исполнительского мастерства и сценической культуре исполнителей.

Победители конкурсных номинаций зонального этапа фестиваля примут участие в основном этапе проекта, который пройдёт 11-12 ноября в столице Югры в форме Гала-концерта. Именно тогда будет назван обладатель Гран-при фестиваля «Возьмёмся за руки, друзья!».