12.12.2018 - 45 лет назад (1978) открытие отделения связи в п. Лиственичный

Удовлетворены ли Вы, дизайн-проектом пляжа, оборудованием и объектами запланированными к размещению на пляже в гп. Междуреченский?
Варианты наименования многофункционального спортивного зала в пгт.Междуреченский

Дерево влюбленных. пгт.Междуреченский
Фестиваль туризма 2017г.
Велопарад посвященный Дню флага 2017
Главная » Новости Кондинского района » Определены лауреаты премии имени Ювана Шесталова

Определены лауреаты премии имени Ювана Шесталова

7 августа 2018

3 июля, в г. Ханты-Мансийске, первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов торжественно вручил дипломы премии правительства Югры имени Ювана Шесталова. Ежегодная премия Ю.Н. Шесталова присуждается за вклад в сохранение родных языков, литературы, фольклора и традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера. По инициативе управления культуры администрации Кондинского района, на столь высокую награду выдвинута кандидатура основателя районного Учинского историко-этнографического музея, заслуженного деятеля культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Анатолия Хомякова из сельского поселения Половинка. Окружной экспертный совет по достоинству оценил вклад  Анатолия Николаевича в сохранение и развитие культуры в Кондинском районе.

В этом году премию также присудили коллективу этнографического музея под открытым небом «Торум Маа». Премией отмечена кандидат исторических наук, доцент кафедры истории, философии и права Югорского государственного университета Татьяна Молданова.