Великой Победе - 73!
Волонтерская акция «Забег обещаний на 2018 метров»
Великой Победе - 73!
Главная » Новости Кондинского района » Осенью 2017 года прошел летний лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов.

14 ноября 2017

В солнечном городе Сочи, Адлерского района в спортивном комплексе «Юность» с 29  сентября по 1 октября 2017 года проходил летний лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов, в котором принимали участие граждане России от 35 лет и старше.

Соревнования проводились  по правилам ИААФ с учетом требований WMA к проведению ветеранских стартов.

Согласно итоговых протоколов в соревнованиях принимали участие около 550 спортсменов из 63 субъектов РФ.

Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации легкой атлетики, дальнейшего развития легкоатлетического ветеранского движения, привлечения к занятиям легкой атлетикой граждан  России всех возрастных групп и совершенствования спортивного мастерства спортсменов-ветеранов.

Чемпионат был посвящен 25-летию ветеранского легкоатлетического движения в России.

Уже седьмой раз принимала участие наша спортсменка, тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ «Территория спорта» Мартюшева Ирина Владимировна, завоевав три золотых медали в метании копья, диска и толкании ядра. Комитет ФКС поздравляет Ирину Владимировну с завоеванными победами: "Гордимся Вашей выдержкой и целеустремленностью.

Вы подаете пример силы и мужества, воли к победе подрастающему поколению".