12.12.2018 - 45 лет назад (1978) открытие отделения связи в п. Лиственичный

Удовлетворены ли Вы, дизайн-проектом пляжа, оборудованием и объектами запланированными к размещению на пляже в гп. Междуреченский?
Варианты наименования многофункционального спортивного зала в пгт.Междуреченский

Фестиваль кадетов
Дары земли Кондинской
«Зарничка» для дошколят
Главная » Новости Кондинского района » Подготовка к новому учебному году!

Подготовка к новому учебному году!

10 августа 2018

До  начала учебного года осталось меньше месяца. Поэтому горячая пора в буквальном смысле наступила не только у школьников и их родителей, но и у инспекторов государственного пожарного надзора, которые принимают участие в работе специальных комиссий по проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

Требования инспекторов к безопасности учебных учреждений традиционны: наличие первичных средств пожаротушения, исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, проведение огнезащитной обработки деревянных конструкций, исправность систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Также в обязательном порядке проверяется вся необходимая документация, и оцениваются знания персонала своих обязанностей на случай возникновения нештатной ситуации. Дополнительно инспекторы проводят инструктажи с персоналом и обучают преподавательский состав правилам пользования огнетушителями.

На сегодняшний день сотрудники пожарного надзора проверили готовность 28 образовательных учреждений района. На данных объектах нарушений требований пожарной безопасности не выявлено. Проверки остальных объектов образования планируется завершить до 15 августа текущего года. Кроме этого, с 1 сентября во всех школах и детских садах района пройдут уроки безопасности и тренировки по эвакуации с привлечением сотрудников пожарной охраны.

Старший инженер ОНДиПР (по Кондинскому району) Н. А. Семушина