Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"
Необходима ли в центральной части пгт. Междуреченский многофункциональная спортивная площадка (хоккейный корт)?

Уважаемые жители просим Вас принять участие в опросе!

Ознакомиться с эскизным проектом вы можете ЗДЕСЬ.

Выберите улицу, по которой будет выполнено устройство ограждений в 2018 году согласно прилагаемой схемы:
Опрос проводится с 05.02.2018 по 05.03.2018. Ознакомиться со схемой Вы можете ЗДЕСЬ

День ВДВ 2017
Экотуризм
Открытое первенство по дзюдо
Главная » Новости Кондинского района » Подтянись к движению ВФСК ГТО

Подтянись к движению ВФСК ГТО

9 октября 2017

С 06 по 08 октября 2017 года в г.Урай прошел II зональный этап летнего Фестиваля ВФСК ГТО среди лиц занятых трудовой деятельностью, неработающего населения и пенсионеров ХМАО-Югры, посвященного году здоровья в Югре.

На данном мероприятии были представлены такие муниципалитеты, как Кондинский район, г.Урай, г.Югорск и Советский район. К участию в Фестивале были допущены граждане в возрасте от 25 до 70 лет и старше.

Сборную Команду Кондинского района представляли 12 человек (1 мужчина и 1 женщина в каждой возрастной группе). Кондинский район представляли: Метелкин Федор, Пастеляк Тамара, Соколовы Наталья и Андрей, Фирулев Евгений, Авдеева Татьяна, Шишкин Сергей, Злыгостева Лидия, Тройнин Юрий Яковлевич, Мелкозерова Нина Васильевна, Данишевский Александр Анатольевич и Книга Вера Яковлевна.

Все участники команды показали хорошую физическую форму, ярко выраженный спортивный дух и волю к победе.

Соревнования проходили в два дня по таким видам испытаний как, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика (подтягивание, отжимание), поднимание туловище из положения лежа на спине, наклон, прыжок и плавание. Особо хотелось бы отметить участников старшей возрастной категории сборной Кондинского района Веру Яковлевну Книгу, Нину Васильевну Мелкозерову, Данишевского Александра Анатольевича и Тройнина Юрия Яковлевича которые показали лучшие физические качества и проявили настоящий спортивный характер. Многие более молодые спортсмены могли бы позавидовать их результатам в отдельных испытаниях.

Наша команда немного уступила г.Ураю и заняла почетное 2 место.

Подобный фестиваль пройдет среди всех муниципальных образований округа. По результатам выполненных видов испытаний, заочно, определится командное первенство по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды в соответствующих возрастных ступенях ВФСК ГТО, среди всех муниципалитетов ХМАО-Югры. На наш взгляд, команда Кондинского района войдет в десятку сильнейших команд Югры.

Ждем результатов и обязательно сообщим дополнительно какое командное место заняли наши спортсмены.

Комитет ФКС администрации Кондинского района поздравляет наших спортсменов, гордится полученными результатами и желает в дальнейшем продолжать положительно позиционировать муниципальное образование Кондинский район на спортивных площадках Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Подробный фотоотчет можно посмотреть перейдя по ссылке https://vk.com/album-133208548_248055568