Одобряете ли вы устройство детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района?
Посмотрите эскизы детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района. Опрос проводится с 24.04.2018г. Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

«Юнармия» в пгт.Мортка
Гонка на снегоходах
Открытие детского городка в пгт.Междуреченский 2017г.
Главная » Новости Кондинского района » Полицейские Кондинского района приняли участие в проведении «круглого стола» для пенсионеров.

9 октября 2017

Мероприятие проведено в рамках месячника, посвященного дню пожилых людей. Полицейские выступили с темой по защите представителей старшего поколения от мошеннических действий.

К обсуждению наболевшей проблемы были приглашены также представители других ведомств, работающих с данной категорией граждан: пенсионного обеспечения, социальной защиты населения, здравоохранения, администрация района. Категория приглашенных также была выбрана не случайно. Согласно статистическим данным именно представители так называемого «третьего поколения» зачастую становятся жертвами злоумышленников. Пожилые люди в силу своего возраста и образа жизни излишне доверяют людям и полученной информации, например, в сети Интернет, вследствие чего перестают контролировать себя, свои действия и становятся легкой добычей злоумышленников. Чтобы избежать подобных случаев сотрудники полиции подготовили для пенсионеров доступную информацию о схемах и способах мошенников, привели конкретные примеры.

По итогам проведения мероприятия участники сошлись во мнении, что всем структурам района необходимо совместно разработать эффективный механизм защиты старшего поколения от мошеннических действий, при этом главным инструментом в борьбе с подобными преступлениями все же остается информирование старшего поколения о наиболее распространенных схемах мошенничества.

ОМВД России по Кондинскому району