Главная » ГО и ЧС » ОНД » Новости ОНДиПР (по Кондинскому району) » Познавательная экскурсия в пожарную часть
Познавательная экскурсия в пожарную часть

10 апреля 2024

Во время школьных каникул Междуреченская пожарная часть открыла свои двери для детей, проходящих курс оздоровления в отделении социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями Кондинского комплексного центра социального обслуживания населения.

Маленьким гостям начальник пожарной части доступно рассказал об особенностях своей профессии и показал им караульные помещения. В пункте связи части дети узнали, как принимают звонки и отправляют дежурное подразделение на помощь людям.

Далее экскурсанты последовали в гаражные боксы где особый восторг у них вызвал пожарный автомобиль, за рулем которого смог посидеть каждый гость.

Для ребят такая экскурсия – отличный способ узнать о профессии пожарного из первых уст и конечно-же вспомнить об основных правилах безопасного поведения в быту.

Ксения Бакшаева, инженер пожарной охраны пожарной части (пгт. Междуреченский) «Центроспас-Югория»

Дата создания: 10-04-2024