Тактические маневры 2017г.
«Юнармия» в пгт.Мортка
Фестиваль кадетов
Главная » Новости Кондинского района » Проект «Социальные инвестиции» продолжает набор участников

Проект «Социальные инвестиции» продолжает набор участников

3 октября 2018

В целях поддержки социальных инициатив, реализуемых субъектами социального предпринимательства и социального ориентированными некоммерческими организациями (далее – СОНКО) в автономном округе реализуется пилотный проект «Социальные инвестиции» (далее – Проект).

Инициаторами проекта выступают Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» совместно с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Фондом поддержки предпринимательства Югры.

Реализация Проекта направлена на вовлечение социальных инвесторов в процесс финансирования социальных предприятий посредством создания условий в выстраивании диалога между предпринимателями и потенциальными инвесторами.

У предпринимателей – и не только начинающих - возникает масса вопросов. Где найти инвестора? Как его заинтересовать? Чем он может помочь вашему бизнесу, и на каких условиях можно строить сотрудничество?
Ответы на эти и другие вопросы вам даст проект «Социальные инвестиции».

По результатам реализации Проекта в 2017 году в автономном округе сформирован пул из 30 устойчивых и надежных партнеров – инвесторов, подписаны инвестиционные сделки с социальными предпринимателями

Сопровождение и контроль совершенных сделок социальных предпринимателей на получение финансирования от социальных инвесторов осуществляется Фондом.

В 2018 году продолжается реализация Проекта, в ноябре 2018 года запланировано проведение третьей Инвестиционной сессии.

Проект «Социальные инвестиции» — это площадка для тех, кто находится в поисках инвестиций для реализации своего проекта, а также для тех, кто готов оказать финансовую и менторскую поддержку начинающему и действующему предпринимателю.

Проект «Социальные инвестиции» включает в себя обширный образовательный блок, благодаря которому участники научатся рассчитывать финансовую модель и показатели своей бизнес идеи, составят инвестиционный паспорт, овладеют искусством публичного выступления, и главное – при содействии профессиональных бизнес- тренеров подготовят презентацию проекта, которая будет представлена инвесторам на инвестиционной сессии. Кроме того, у каждого будет возможность получить индивидуальную консультацию у профессиональных экспертов.

В ходе инвестиционной сессии будут представлены бизнес-проекты социальных предпринимателей, заинтересованных в поиске финансовых партнёров перед экспертным сообществом, а также потенциальными инвесторами социальных инициатив. По итогам сессии с одной стороны будет дана оценка социальных проектов, а с другой, - определен уровень готовности опытных предпринимателей становиться инвесторами.

Реализация проекта осуществляется при поддержке Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018 — 2025 годах и на период до 2030 года» и предназначен для предпринимателей разных сфер, но особое внимание организаторы проекта уделяют социальному предпринимательству. Создание благоприятных условий для ведения социального бизнеса позволяет вовлечь в эту сферу наибольшее количество людей, развить предпринимательскую инициативу.

Заявки для участия в проекте «Социальные инвестиции» можно подать на официальном сайте Фонда поддержки предпринимательства Югры https://sb-ugra.ru/projects/business-proj/

Сроки проведения:

Приём заявок на третью инвестиционную сессию - с 1 июля по 19 октября 2018 г.

Образовательный этап - 20 октября по 29 ноября 2018 г.

Инвестиционная сессия - 30 ноября 2018 г.

Телефон для справок: 8 (3467) 33-31-43.