Удовлетворены ли Вы, дизайн-проектом пляжа, оборудованием и объектами запланированными к размещению на пляже в гп. Междуреченский?

Сергей Устюгов
Отдых на Конде
9 мая 2017 года
Главная » Новости Кондинского района » С января 2018 года установлен перечень запрещенных тонизирующих веществ в алкогольной продукции крепостью менее 15 процентов

8 ноября 2018

Федеральным законом от 29.07.2017 № 278-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» введен абзац сорок четвертый в пункт 1 статьи 26 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в соответствии с которым в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещается производство (за исключением производства в целях вывоза за пределы территории Российской Федерации (экспорта) и (или) оборот (за исключением закупки, поставок, хранения и (или) перевозок в целях вывоза за пределы территории Российской Федерации (экспорта) алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 15 процентов объема готовой продукции, содержащей тонизирующие вещества (компоненты), указанные в перечне тонизирующих веществ (компонентов), утвержденном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Указанный запрет вступил в силу с 1 января 2018 года.

При этом приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 21.08.2018 № 696 «Об утверждении перечня тонизирующих веществ (компонентов), которые не могут содержаться в алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 15 процентов объема готовой продукции при ее производстве (за исключением производства в целях вывоза за пределы территории Российской Федерации (экспорта) и (или) обороте (за исключением закупки, поставок, хранения и (или) перевозок в целях вывоза за пределы территории Российской Федерации (экспорта)» (приказ зарегистрирован
в Минюсте России 08.10.2018 № 52356, начало действия приказа – 20.10.2018) установлен следующий перечень запрещенных тонизирующих веществ в алкогольной продукции крепостью менее 15 процентов:

• кофеин;
  • содержащие кофеин растения и экстракты (чай, кофе, гуарана, мате), за исключением декофеинизированных;
  • панты марала и оленя, а также извлечения (в том числе настойки и экстракты) из них;
  • растения и продукты их переработки (всего 14 наименований, в том числе женьшень, лимонник китайский, стеркулия и др.).

Депэкономики Югры