20.01.1977 - 40 лет назад организован объединенный учебный пункт по начальной военной подготовке в поселке Кондинское (протокол № 1, решение №5)

Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

День рыбака п.Половинка 2017
Открытое первенство по дзюдо
Главная » Новости Кондинского района » Состоялся очередной этап военно-спортивной эстафеты «Полигон»

Состоялся очередной этап военно-спортивной эстафеты «Полигон»

11 января 2018

В последние дни зимних каникул в  междуреченской средней школе состоялся очередной этап военно-спортивной эстафеты «Полигон».

Учащиеся 9-х классов продемонстрировали свои навыки и умения в обязательных образовательных дисциплинах « Основы безопасности жизнедеятельности» и «Физической подготовки».

Участники эстафеты на нескольких этапах   состязались в военно-прикладных дисциплинах- подтягивание на турнике,  в ориентировании на местности, сборке- разборке автомата Калашникова, при этом одним из элементов состязаний являлся одетый противогаз. Ребята также  показали свои  умения оказывать первую медицинскую помощь при получении различных видов травм и ранений , решении тестовых вопросов в области знаний Правил дорожного движения. По два участника от каждой команды в течении 5 минут, уверенно ответили на 20 тестовых теоретических вопросов.

По итогам состязаний  лучшими знатоками ПДД РФ были признаны  учащиеся 9Е класса Междуреченской школы, заслужено получив грамоту начальника  отделения ГИБДД ОМВД России по Кондинскому району.

ОГИБДД ОМВД России по Кондинскому району