Районный Фестиваль молодых семей
Главная » Новости Кондинского района » Совет по противодействию коррупции

Совет по противодействию коррупции

2 октября 2018

Очередное заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции состоялось в пятницу 28.09.2018 года. Встреча прошла под председательством заместителя главы района Андрея Кривоногова.

В соответствии с планом работы Совета на 2018 год на повестку заседания вынесено 5 вопросов.

О результатах проверок предоставления и целевого использования земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, в том числе, многодетным семьям. Оценка коррупционных рисков, возникающих в сфере земельных отношений, рассказала присутствующим, начальник управления по природным ресурсам и экологии администрации Кондинского района Ирина Таганцова.

Следующей выступила начальник управления кадровой политики администрации Кондинского райна Ксения Склюева. Она рассказала о формировании негативного отношения к коррупции у муниципальных служащих и иных работников органов местного самоуправления муниципального образования Кондинский район, в том числе, взаимодействии с институтами гражданского общества в сфере антикоррупционного просвещения граждан.

Кроме того, принято изменение в план работы Совета на 2018 год, заслушано исполнение мероприятий, предусмотренных планом противодействия коррупции в Кондинском района, а также исполнение ранее принятых решений Совета.

По итогам выступлений Совет принял соответствующие решения.

Общий контроль за исполнением протокола заседания возложен на управление кадровой политики администрации Кондинского района.