Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"
Необходима ли в центральной части пгт. Междуреченский многофункциональная спортивная площадка (хоккейный корт)?

Уважаемые жители просим Вас принять участие в опросе!

Ознакомиться с эскизным проектом вы можете ЗДЕСЬ.

Выберите улицу, по которой будет выполнено устройство ограждений в 2018 году согласно прилагаемой схемы:
Опрос проводится с 05.02.2018 по 05.03.2018. Ознакомиться со схемой Вы можете ЗДЕСЬ

Фестиваль хоровых коллективов
Главная » Новости Кондинского района » В Ханты-Мансийске прошли методические дни для руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений Югры

5 октября 2017

28 – 29 сентября 2017 года Окружной Дом народного творчества принимал руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

С приветственным словом к участникам методических дней выступили директор Окружного Домам народного творчества Елена Исламуратова и директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Надежда Казначеева.

Теоретическая часть программы двух дней включала вопросы, затрагивающие самые разные стороны деятельности культурно-досуговых учреждений: обеспечение комплексной безопасности учреждений культуры, оценка качества деятельности учреждений культурно-досуговой сферы, документальное сопровождение работы клубных формирований и многие другие. Перед участниками методических дней выступили представители Департамента культуры Югры и специалисты Окружного Дома народного творчества.

Помимо работы секций состоялись индивидуальные консультации по вопросам специалистов культурно-досуговых учреждений.

Практическая часть методических дней была представлена семинаром по режиссуре массовых праздников, который провел режиссер, руководитель Дирекции городских праздников  г. Березовский  (Свердловская область) Павел Баранчик. Открытое занятие с детьми школьного возраста «Сценическая раскрепощенность» провела актриса Нижневартовского городского Драматического театра Ольга Горбатова. Также состоялся мастер-класс по народному танцу под руководством кандидата педагогических наук Александра Гафта.

Завершилась программа методических дней круглым столом по теме «Организация и формы работы с участниками клубных формирований направления «Любительский театр».

В методических днях приняли участие свыше ста представителей культурно-досуговых учреждений Белоярского, Березовского, Октябрьского, Советского, Кондинского, Нижневартовского, Нефтеюганского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов, городов Сургута, Нефтеюганска, Нижневартовска, Лангепаса, Мегиона, Ханты-Мансийска, Когалыма, Покачей, Радужного, Югорска и Ханты-Мансийска.

Организация и Программа мероприятий методических дней получили высокую оценку со стороны участников. Из книги отзывов: «Дело нужное, важное. Общение с коллегами дало новый заряд и энергию в творчестве. Получили всю необходимую информацию!»

Информационная служба АУ ХМАО – Югры «Окружной Дом народного творчества»
Тел.: (3467) 33-53-95. E-mail: iao@to-kultura.ru