Одобряете ли вы устройство детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района?
Посмотрите эскизы детских игровых и спортивных площадок в населенных пунктах Кондинского района. Опрос проводится с 24.04.2018г. Итоги опросов публикуются в разделе "Социологические исследования"

Открытое первенство по дзюдо
Фестиваль туризма 2017г.
Фестиваль хоровых коллективов
Главная » Новости Кондинского района » Жителю Кондинского района предъявлено обвинение в совершении квартирной кражи.

Жителю Кондинского района предъявлено обвинение в совершении квартирной кражи.

11 сентября 2017

В дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что из ее квартиры похищена бытовая техника.

Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что запорные устройства дома целые, а в квартиру злоумышленники проникли путем подбора ключа в момент отсутствия хозяйки, откуда похитили ноутбук  и телевизор.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был установлен, им оказался местный 22-летний неработающий житель, ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера. Мужчина признался, что однажды он был в гостях у хозяйки этого дома, тогда же  он и  похитил запасные ключи от квартиры. Дождавшись момента, когда девушки не будет дома, он проник в дом, откуда похитил телевизор и ноутбук. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время часть похищенного изъята и возвращена  владелице. По факту кражи следственным отделением  ОМВД России по Кондинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «А» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

ОМВД России по Кондинскому району.