Главная » Информация для граждан » Автономный пожарный извещатель защитит дом, имущество, жизнь, снизит риск гибели при пожаре!

Большинство пожаров и возгораний с гибелью и пострадавшими происходит в частных дома (квартирах). Основные причины пожаров – это нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей, неосторожное обращение с огнём.

Все эти несчастные случаи, а возможно и сам пожар можно избежать, если установить в своих жилищах автономный пожарный извещатель. Установка в квартирах автономных пожарных извещателей – один из способов профилактики пожаров. Это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом который способен разбудить даже спящего человека. Такие извещатели устанавливаются в целях защиты жизни, здоровья людей (детей), уменьшения гибели и травматизма на пожарах, поскольку позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре.

В настоящее время данное устройство является одним из самых эффективных устройств для обнаружения возгорания на ранней стадии. Главной целью автономного пожарного извещателя является – оповещение людей о пожаре, а это значит дать шанс на спасение или даже потушить возгорание самостоятельно, пока он не охватил большую площадь.

Наличие данного недорогостоящего прибора в квартире (доме), позволит своевременно оповестить о возникновении пожара, тем самым обезопасить имущество, а самое главное спасти Вашу жизнь или жизнь близкого Вам человека.

Не откладывайте, завтра – может быть поздно.

Дата создания: 02-11-2022