изображение герба администрации Кондинского района

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Главная » ГО и ЧС » ОНД » Новости ОНДиПР (по Кондинскому району) » «Движение первых» в гостях у «службы первых».
«Движение первых» в гостях у «службы первых».

25 сентября 2024

На днях участники «Движения первых»Кондинского района побывали на экскурсии в Междуреченской пожарной части,что стало важным мероприятием в рамках их обучающих программ.

Ребята познакомились с особенностями и трудностями профессии пожарного: работники пожарной охраны рассказали о распорядке своего дня, провели по караульным помещениям, показали свою боевую одежду и специальную технику которая используется при тушении пожаров.Также для активистов «Движения первых» прошла демонстрация выезда на условное возгорание. В завершении мероприятия всем участникам представилась возможность пройти лабиринт учебно-тренировочного комплекса «Грот».

Для молодежи такой рассказ от первого лица помогает лучше понять важность профессии огнеборца, и возможно вдохновляет их на выбор карьерного пути в сфере безопасности и экстренной помощи.

Ксения Бакшаева
инженер пожарной охраны
пожарной части (пгт. Междуреченский)
«Центроспас-Югория»