Главная » ГО и ЧС » ОНД » Новости ОНДиПР (по Кондинскому району) » Информация о пожаре в Междуреченском.
Информация о пожаре в Междуреченском.

27 февраля 2023

25 февраля 02 часа 15 минут на пульт пожарной части (пгт Междуреченский) поступил звонок с сообщением о пожаре в бане по ул. Набережная. Дежурный караул пожарной части (пгт. Междуреченский) «Центроспас-Югория», прибыв на место, обнаружил открытое горение  внутри бани и кровли. В результате пожара повреждено строение на площади 24 квадратных метра.

Предварительная причина пожара недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В связи с этим Центроспас-Югория напоминает, что чрезвычайно опасно:

• использовать нестандартные электронагревательные приборы кустарного производства, а также самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания;
  • использовать неисправные электроприборы, поврежденные розетки и электропровода с нарушениями изоляции;
  • пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами без подставок из негорючих материалов и не имеющими устройств тепловой защиты.
  • перегружать электросеть, включая большое количество электрооборудования;
  • включать несколько электроприборов в одну розетку, допуская ее перегрев;
  • включать в сеть электроприборы, превышающие номинал напряжения сети.

При эксплуатации электронагревательных приборов строго следуйте требованиям инструкций предприятий-изготовителей.

При возникновении пожара сообщите по телефону 101 или 112.

Ксения Бакшаева
инженер пожарной охраны
пожарной части (пгт. Междуреченский)
«Центроспас-Югория»