О герое-росгвардейце из Югры снят видеосюжет

24 января 2023

В посёлке городского типа Берёзово сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре совместно со съемочной группой муниципального медиацентра подготовили видеосюжет о спасении местного жителя, провалившегося под лёд во время зимней рыбалки на реке Вогулке в ноябре 2022 года.

О героическом поступке старшего лейтенанта полиции Дмитрия Лобынцева сообщил спасенный мужчина, направив благодарственное письмо в территориальное управление Росгвардии.

В своем письме многодетный отец Альберт Мочипов поблагодарил начальника Управления Росгвардии по ХМАО-Югре полковника полиции Евгения Симакова за достойное воспитание личного состава, ведь рыбака домой ждали жена и четверо детей.

Корреспонденты Березовского медиацентра воспроизвели обстоятельства случившегося с помощью видеоинтервью росгвардейца и спасенного мужчины.

Инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы (по городу Нягани, Октябрьскому, Белоярскому, Березовскому районам) Управления Росгвардии по ХМАО-Югре старший лейтенант полиции Дмитрий Лобынцев представлен к ведомственной награде Росгвардии – медали «За спасение».

«С помощью видеосюжета, подготовленного местными журналистами, наибольшее количество телезрителей узнают о достойном поступке росгвардейца и смогут взять пример, как действовать в критических ситуациях», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Просмотреть видео

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре