изображение герба администрации Кондинского района

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Главная » ГО и ЧС » ОНД » Новости ОНДиПР (по Кондинскому району) » Урок гражданской обороны для старшеклассников
Урок гражданской обороны для старшеклассников

26 сентября 2024

Отзвенели первые школьные звонки и вступила в свои права красочная осень. Для кого-то это время года – унылая пора…. Но не для нас, нам скучать некогда!!! Уже стартовал традиционный месячник Гражданской обороны, начался он с открытого урока для 8-х и 9-х классов Ягодинской школы.

В ходе урока дети получили информацию о символике ГО, узнали о видах чрезвычайных ситуаций, посмотрели документальный фильм о трагедии на ЛПДС «Конда» «Герои нашего времени». Радует, что такие занятия имеют результат – ребята показали неплохие знания, почти самостоятельно собрали тревожный чемоданчик и с удовольствием примерили защитные костюмы.

Целью подобных мероприятий является подготовка школьников к нежелательным, но вполне возможным чрезвычайным ситуациям, формирование у подрастающего поколения не только умений безопасного поведения и четкости действий в экстренных случаях, но и воспитание чувства ответственности за свою жизнь, и, что немаловажно- развитие у детей способности к сплочению.

Марина Марунина инженер пожарной охраны пожарной части (пгт. Междуреченский) «Центроспас-Югория»

Дата создания: 26-09-2024