Главная » ГО и ЧС » ОНД » Новости ОНДиПР (по Кондинскому району) » В Кондинской районной больнице прошла учебная эвакуация.
В Кондинской районной больнице прошла учебная эвакуация.

19 сентября 2023

Пожары в медицинских заведениях всегда имеют свои особенности. В первую очередь осложняет наличие большого количества людей. Поэтому ежегодно работники Междуреченской пожарной части проводят пожарно-тактические занятия в здании Кондинской районной больницы. От четких действий персонала по эвакуации людей из здания до приезда пожарных зависит жизнь и здоровье сотен человек, так как при возникновении пожара в крупном социально-значимом учреждении каждая минута на счету.

В ходе занятия была проверена готовность администрации и медперсонала больницы при возникновении пожара, проведена тренировка личного состава пожарной части по ликвидации пожаров и их последствий в медицинском учреждении. По легенде условное возгорание произошло в одном из кабинетов поликлиники. Персонал больницы оперативно приняли меры по эвакуации пациентов из здания больницы. Прибывший на место дежурный караул в считанные минуты ликвидировали «возгорание».

Подводя итог пожарно-тактических занятий можно отметить, что персонал поликлиники готов к экстренной эвакуации.

Ксения Бакшаева
инженер пожарной охраны