В Югре представители Росгвардии присоединились к Всероссийской молодёжной акции «Письмо защитнику Отечества»

2 февраля 2023

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО ­­­– Югре присоединились к Всероссийской молодёжной акции «Письмо защитнику Отечества», которая стартовала 01 февраля.

В рамках всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества» каждый желающий может написать слова поддержки участникам специальной военной операции по защите мирных жителей Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Все открытки будут переданы адресатам.

Офицеры территориального управления ведомства провели с воспитанниками Ханты-Мансийского подшефного городского центра социальной помощи семье и детям познавательную  встречу. Ребятам были продемонстрированы видеоролики, рассказывающие о деятельности Росгвардии, в том числе  с участием сотрудника ОМОН «Стерх» «Письмо сыну» окружной телерадиокомпании «Югра».

В завершении мероприятия юные югорчане нарисовали красочные открытки.  Ребята поделились, что в своих работах изобразили сотрудников Росгвардии.

«Проводя уроки мужества и познавательные встречи, сотрудники Росгвардии имеют возможность донести ребятам ценную информацию о героических поступках защитников нашей Родины, воспитывая в подрастающем поколении патриотизм и любовь к Отечеству», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре

Дата создания: 02-02-2023