Главная » ГО и ЧС » ОНД » Новости ОНДиПР (по Кондинскому району) » Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат!
Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат!

17 июля 2023

«Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат» - под таким девизом  13 июля 2023 г. шестнадцать бравых мальчишек и девчонок летнего оздоровительного лагеря «Мечта» при Болчаровской СОШ побывали на экскурсии в пожарной части (село Болчары).

Экскурсию проводила инженер пожарной охраны пожарной части (с. Болчары) Татьяна Шишкина,  командир отделения Арман Петросян и водитель пожарной машины Александр Мокроусов. На экскурсии познакомились с пожарной техникой, стоящей на вооружении пожарной части (село Болчары). Ребятам было предложено самим побывать пожарными и преодолеть сложные испытания, они раскатывали рукава и под давлением воды пытались сбить условный огонь, держа ствол и на себе почувствовали, как сложна профессия пожарного.

Детям экскурсия понравилась, а мы в свою очередь пожелали им быть сильными, здоровыми, чтобы в будущем они могли пополнить ряды пожарных.

Татьяна Шишкина Инженер пожарной охраны ПЧ  (с. Болчары) «Центроспас-Югория»

Дата создания: 17-07-2023