628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
Главная » Муниципальные правовые акты » Решения Думы Кондинского района » 2019 год » О внесении изменений в решение Думы Кондинского района от 15 сентября 2011 года № 133 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Кондинский район»
О внесении изменений в решение Думы Кондинского района от 15 сентября 2011 года № 133 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Кондинский район»
475 от 22.01.2019
Скачать (69.5 Кб)

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ – ЮГРА

ДУМА КОНДИНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

О внесении изменений в решение Думы Кондинского района от 15 сентября 2011 года № 133 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Кондинский район»

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Кондинского района, в целях определения особенностей бюджетных правоотношений в муниципальном образовании Кондинский район, Дума Кондинского района решила:

1/ Внести в приложение к решению Думы Кондинского района от 15 сентября 2011 года № 133 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе» (далее – решение) следующие изменения:

признать утратившими силу подпункты 3.4.14., 3.4.19. пункта 3.4. раздела III приложения к решению;

в подпункте 3.4.15. пункта 3.4. раздела III приложения к решению слова «и ведомственные целевые» исключить;

в подпунктах 3.4.70. - 3.4.73. пункта 3.4. раздела III приложения к решению слова «и ведомственных целевых» исключить;

абзац 3 подпункта 4.1.4. пункта 4.1. раздела IV приложения к решению изложить в следующей редакции:

«основных направлениях налоговой, бюджетной и долговой политики района;»;

подпункт 4.2.3. пункта 4.2. раздела IV приложения к решению изложить в следующей редакции:

«4.2.3. Проект решения о бюджете района, внесенный с соблюдением требований настоящего Положения, направляется:

 Думой района депутатам Думы района в соответствии с Регламентом Думы района для внесения замечаний и предложений;

Комитетом по финансам в Счетную палату для представления заключения не позднее дня следующего за днем предоставления проекта решения в Думу района.

Счетная палата в течение 30 дней со дня получения проекта решения о бюджете подготавливает заключение и направляет его в Думу района, главе района и комитет по финансам.»;

6) подпункт 4.3.3. пункта 4.3. раздела IV приложения к решению изложить в следующей редакции:

«4.3.3. Проект решения о внесении изменений в решение о бюджете района не позднее дня следующего за днем предоставления проекта решения в Думу района направляется Комитетом по финансам в Счетную палату для проведения экспертизы.»;

7) раздел IV приложения к решению дополнить пунктом 4.8. следующего содержания:

«4.8. Порядок предоставления информации о действиях, направленных на реализацию муниципальным образованием Кондинский район права регресса

4.8.1. Главный распорядитель средств бюджета района представлявший в соответствии с пунктом 3 статьи 158 Бюджетного кодекса Российской Федерации интересы муниципального образования Кондинский район в суде (далее - главный распорядитель средств бюджета района, представлявший интересы в суде) предоставляет в Комитет по финансам информацию о совершаемых действиях, направленных на реализацию муниципальным образованием Кондинский район права регресса, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса, информации о результатах рассмотрения дела в суде, наличии оснований для обжалования судебного акта и результатах их обжалования (далее - информация о совершаемых действиях).

4.8.2. Информация о совершаемых главным распорядителем средств бюджета района, представлявшим интересы в суде, действиях, направляется в Комитет по финансам ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме установленной Комитетом по финансам в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя главного распорядителя средств бюджета района, представлявшего интересы в суде, или уполномоченного им лица, а при отсутствии технической возможности - в виде документа на бумажном носителе, подписанного руководителем главного распорядителя средств бюджета района, представлявшего интересы в суде, или уполномоченным им лицом.

4.8.3. Комитет по финансам в течение десяти рабочих дней, следующих за днем исполнения за счет казны района судебного акта о возмещении вреда, уведомляет об этом главного распорядителя средств бюджета района, представлявшего интересы в суде.

4.8.4. Главный распорядитель средств бюджета района, представлявший интересы в суде, при наличии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса направляет в срок, не превышающий десяти рабочих дней, следующих за днем получения уведомления, в Комитет по финансам запрос о представлении заверенных копий документов (платежных поручений), подтверждающих исполнение Комитетом по финансам за счет казны района судебного акта о возмещении вреда.

4.8.5. Заверенные копии документов (платежных поручений), подтверждающих исполнение Комитетом по финансам за счет казны района судебного акта о возмещении вреда, направляются Комитетом по финансам главному распорядителю средств бюджета района, представлявшему интересы в суде, в срок, не превышающий десяти рабочих дней, следующих за днем поступления запроса, указанного в пункте 4.8.4. настоящего Положения.».

8) абзац 7 пункта 5.5. раздела V приложения к решению изложить в следующей редакции:

«информация об исполнении муниципальных программ за отчетный финансовый год;».

2. Обнародовать настоящее решение в соответствии с решением Думы Кондинского района от 27 февраля 2017 года № 215 «Об утверждении Порядка опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и другой официальной информации органов местного самоуправления муниципального образования Кондинский район» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Кондинского района.

3. Настоящее решение вступает в силу после его обнародования.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Думы Кондинского района Р.В. Бринстер и главу Кондинского района А.В. Дубовика в соответствии с их компетенцией.

 

 

Председатель Думы Кондинского района                                            Р.В. Бринстер

Глава Кондинского района                                                               А.В.Дубовик

 

 

пгт. Междуреченский

22 января 2019 года

№ 475

 

Дата создания: 25-01-2019
Дата последнего изменения: 02-02-2021
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: