628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
Главная » Муниципальные правовые акты » Решения Думы Кондинского района » 2020 год » О внесении изменений в решение Думы Кондинского района от 21 апреля 2011 года № 81 «Об утверждении Положения о размерах и условиях оплаты труда выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе и муниципальных служащих органов местного самоуправления Кондинского района»
О внесении изменений в решение Думы Кондинского района от 21 апреля 2011 года № 81 «Об утверждении Положения о размерах и условиях оплаты труда выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе и муниципальных служащих органов местного самоуправления Кондинского района»
_601 от 24.01.2020
Скачать (100 Кб)

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ – ЮГРА

ДУМА КОНДИНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

О внесении изменений в решение Думы Кондинского района от 21 апреля 2011 года № 81 «Об утверждении Положения о размерах и условиях оплаты труда выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе и муниципальных служащих органов местного самоуправления Кондинского района»

           

 Руководствуясь Федеральным законом от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Уставом Кондинского района, Дума Кондинского района решила:

1. Внести в решение Думы Кондинского района от 21 апреля 2011 года № 81 «Об утверждении Положения о размерах и условиях оплаты труда выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе и муниципальных служащих органов местного самоуправления Кондинского района» (далее – решение) следующие изменения:

1.1. В преамбуле решения слова «постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24 декабря 2007 года № 333-п «О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» заменить словами «постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23.08.2019 года № 278-п «О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

1.2. В приложении к решению:

1.2.1. Пункты 1.1-1.3 раздела 1 изложить в следующей редакции:

«1.1. Положение о размерах и условиях оплаты труда выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих органов местного самоуправления Кондинского района (далее - Положение) устанавливает размеры, порядок и условия выплаты денежного содержания выборным должностным лицам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе (далее – выборные должностные лица), и лицам, замещающим должности муниципальной службы (далее - муниципальные служащие) в органах местного самоуправления Кондинского района.

1.2. Положение распространяется на выборных должностных лиц и муниципальных служащих, денежное содержание которых финансируется из бюджета муниципального образования Кондинский район.

1.3. В целях обеспечения повышения уровня реального содержания заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги осуществляется её индексация путём увеличения размера ежемесячного денежного вознаграждения выборных должностных лиц и должностных окладов муниципальных служащих.

Индексация осуществляется путём внесения изменений в настоящее Положение, её размер определяется с учётом прогнозного уровня инфляции (потребительских цен) и возможностей бюджета муниципального образования Кондинский район в соответствующий период.

При индексации денежного вознаграждения и должностных окладов их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.».

1.2.2. Абзац двенадцатый пункта 1.4 раздела 1 признать утратившим силу.

1.2.3.Абзац пятнадцатый  пункта 1.5 раздела 1 признать утратившим силу.

1.2.4. Наименование раздела 4 изложить в следующей редакции:

«4. Ежемесячное денежное поощрение. Премия по результатам работы за квартал, год. Денежное поощрение по результатам работы за квартал, год.».

1.2.5. Пункт 4.2 раздела 4 изложить в следующей редакции:

«4.2. Премия по результам работы за квартал выплачивается выборным должностным лицам, денежное поощрение по результатам работы за квартал выплачивается муниципальным служащим.

4.2.1. Премия по результатам работы за квартал (I, II, III, IV), денежное поощрение по результатам работы за квартал (I, II, III, IV) выплачивается не позднее квартала, следующего за истекшим кварталом.

4.2.2. Премия по результатам работы за квартал (I, II, III, IV), денежное поощрение по результатам работы за квартал (I, II, III, IV) выплачивается за фактически отработанное время в квартале. В фактически отработанное время в квартале включаются: время работы по табелю учета рабочего времени, дни нахождения в служебной командировке, дни работы в выходные и нерабочие праздничные дни на основании соответствующего распоряжения работодателя, время нахождения в ежегодном очередном оплачиваемом отпуске, время нахождения в дополнительном отпуске в связи с обучением, в случае направления на обучение по инициативе работодателя.

4.2.3. Премия по результатам работы за квартал (I, II, III, IV), денежное поощрение по результатам работы за квартал (I, II, III, IV) выплачивается в размере одной тысячи рублей.

4.2.4. Годовой норматив премии по результатам работы за квартал (I, II, III, IV), денежного поощрения по результатам работы за квартал (I, II, III, IV) устанавливается в размере четырех тысяч рублей.».

1.2.6. Пункт 4.3 раздела 4 изложить в следующей редакции:

«4.3. Премия по результатам работы за год.

4.3.1. Премия по результатам работы за год (далее - премия) выплачивается выборному должностному лицу в размере 0,5 месячного фонда оплаты труда не позднее второго квартала, следующего за истекшим календарным годом.

4.3.2. Премия выплачивается выборному должностному лицу, проработавшему полный календарный год.

4.3.3. Премия выплачивается выборному должностному лицу, проработавшему неполный календарный год, в случаях:

- избрания на муниципальную должность в текущем календарном году;

- невозможности продолжения исполнения должностных обязанностей (выход на пенсию, переход на замещение другой выборной должности, перевод в государственный орган или другой орган местного самоуправления, длительная болезнь);

- истечения установленного срока полномочий.

4.3.4. Размер премии по результатам работы за год определяется исходя из суммы средств, запланированных по штатному расписанию в календарном году, за который производится выплата премии, для выплаты денежного вознаграждения из расчета на год, установленного в соответствии с разделом 2 настоящего Положения,  и выплат, предусмотренных подпунктами 2-5 пункта 1.4 раздела 1 настоящего Положения, установленных с учетом пункта 1.6 раздела 1, разделов 4, 5 настоящего Положения (за исключением премии по результатам работы за квартал, год) с учетом конкретных надбавок за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, деленных на нормативное количество рабочих дней в календарном году по производственному календарю, умноженных на количество фактически отработанных дней в календарном году, деленных на 12  и умноженных  на 0,5.

4.3.5. В отработанные дни в календарном году включаются: время работы по табелю учета рабочего времени, дни нахождения в служебной командировке, дни работы в выходные и нерабочие праздничные дни на основании соответствующего распоряжения работодателя, время нахождения в ежегодном очередном оплачиваемом отпуске, время нахождения в дополнительном отпуске в связи с обучением, в случае направления на обучение по инициативе работодателя.».

1.2.7. Раздел 4 дополнить пунктом 4.4 следующего содержания:

«4.4. Денежное поощрение по результатам работы за год.

4.4.1. Денежное поощрение по результатам работы за год выплачивается муниципальному служащему в размере 0,5 месячного фонда оплаты труда не позднее второго квартала, следующего за истекшим календарным годом.

4.4.2. Денежное поощрение по результатам работы за год выплачивается муниципальному служащему, проработавшему полный календарный год.

4.4.3. Денежное поощрение по результатам работы за год выплачивается муниципальному служащему, проработавшему неполный календарный год, в случаях:

- поступления на должность муниципальной службы в текущем календарном году;

- в связи с расторжением срочного трудового договора, в случае замещения должности муниципальной службы, учрежденной для непосредственного обеспечения деятельности должностных лиц в органах местного самоуправления, по истечении установленного срока полномочий;

- в связи с расторжением трудового договора в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации;

- в связи с расторжением трудового договора по пункту 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации;

- в связи с прекращением трудового договора в соответствии с пунктами 1,2,5,7 части 1 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации;

- в связи с прекращением трудового договора в соответствии с пунктами 5 -9 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации;

- в связи с уходом в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

4.4.4. Муниципальным служащим, расторгнувшим трудовой договор по основаниям, не указанным в подпункте 4.4.3 пункта 4.4 раздела 4 настоящего Положения, денежное поощрение по результатам работы за год не выплачивается.

4.4.5. Размер денежного поощрения по результатам работы за год определяется исходя из суммы средств, запланированных по штатному расписанию в календарном году, за который производится выплата денежного поощрения по результатам работы за год, для выплаты должностного оклада из расчета на год, установленного в соответствии с разделом 3 настоящего Положения, и выплат, предусмотренных подпунктами 2-8 пункта 1.5 раздела 1 настоящего Положения (за исключением денежного поощрения по результатам работы за квартал, год), установленных с учетом пункта 1.6 раздела 1, разделов 4, 5, 6, 7, 8, настоящего Положения (за исключением денежного поощрения по результатам работы за квартал, год) с конкретными надбавками за классный чин, выслугу лет, работу со сведениями, составляющими государственную тайну, деленных на нормативное количество рабочих дней в календарном году по производственному календарю, умноженных на количество отработанных дней в календарном году, деленных на 12 и умноженных на 0,5.

4.4.6. В отработанные дни в календарном году включаются: время работы по табелю учета рабочего времени, дни нахождения в служебной командировке, дни работы в выходные и нерабочие праздничные дни на основании соответствующего распоряжения работодателя, время нахождения в ежегодном очередном оплачиваемом отпуске, время нахождения в дополнительном отпуске в связи с обучением, в случае направления на обучение по инициативе работодателя.

4.4.7. Денежное поощрение по результатам работы за год снижается муниципальным служащим, имеющим не снятые дисциплинарные взыскания, применённые к муниципальному служащему в течение календарного года.

4.4.8. Процент снижения денежного поощрения по результатам работы за год зависит от количества не снятых дисциплинарных взысканий, применённых муниципальному служащему в течение календарного года:

 

Количество не снятых по результатам работы за год дисциплинарных взысканий в конкретном квартале (I, II, III, IV)

Коэффициент снижения в конкретном квартале (I, II, III, IV)

(G1, G2, G3, G4,)

1

0,10

2

0,25

3 и более

1,00

Денежное поощрение по результатам работы за год исчисляется по формуле:

Сумма фактического денежного поощрения по результатам работы за год

= 0,25 П х К 1 + 0,25 П х К 2 + 0,25 П х К 3 + 0,25 П х К 4,

где:

П – денежное поощрение по результатам работы за год, исчисленное в соответствии с пунктом 4.4. раздела 4 приложения к решению;

К1, К2, К3, К4 – корректирующий коэффициент соответственно I квартала, II квартала, III квартала, IV квартала,

где:

К1 = 1 – G1; К2 =1- G2; К3 =1- G3; К4 =1- G4,

где:

G1, G2, G3, G4, – коэффициент снижения соответственно I квартала, II квартала, III квартала, IV квартала.

4.5. Премия по результатам работы за квартал, год, денежное поощрение по результатам работы за квартал, год выплачивается на основании распоряжения (приказа) работодателя.».

1.2.8. Раздел 9 изложить в следующей редакции:

«9. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий

9.1. Выборным должностным лицам, муниципальным служащим выплачивается премия за выполнение особо важных и сложных заданий.

9.2. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий выплачивается за:

9.2.1. оперативное выполнение на высоком профессиональном уровне конкретных поручений и заданий, реализация которых имеет важное значение для органов местного самоуправления муниципального образования Кондинского района;

9.2.2. достижение высоких конечных результатов органом местного самоуправления в результате внедрения новых форм и методов работы;

9.2.3. разработку особо значимых, важных для социально-экономического развития муниципального образования или направленных на повышение эффективности муниципального управления проектов муниципальных правовых актов;

9.2.4. организационную работу, проведенную на высоком уровне по подготовке и проведению мероприятий государственного, окружного или местного значения.

9.3. Норматив премии за выполнение особо важных и сложных заданий на календарный год устанавливается в размере 0,2 месячного фонда оплаты труда по штатному расписанию.

9.4. Инициаторами для выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий являются:

в отношении выборных должностных лиц - глава Кондинского района, председатель Думы Кондинского района;

в отношении заместителей главы Кондинского района, руководителей структурных подразделений администрации Кондинского района, непосредственно подчиняющихся главе Кондинского района, - глава Кондинского района района;

в отношении руководителя органа администрации Кондинского района с правами юридического лица, руководителя структурного подразделения администрации Кондинского района - курирующий заместитель главы Кондинского района;

в отношении работника органа администрации Кондинского района с правами юридического лица, структурного подразделения - непосредственный руководитель соответствующего органа администрации Кондинского района с правами юридического лица, структурного подразделения;

в отношении председателя Контрольно-счетной палаты Кондинского района - председатель Думы Кондинского района;

в отношении муниципальных служащих Контрольно-счетной палаты Кондинского района- председатель Контрольно-счетной палаты Кондинского района.

9.5. Инициатор готовит служебную записку на имя главы Кондинского района, председателя Думы Кондинского района с указанием выполнения одного из условий, перечисленных в пункте 9.2 настоящего Положения, за которое предлагается премировать, и предложением размера премии.

9.6. Конкретный размер премии за выполнение особо важных и сложных заданий устанавливается:

9.6.1. Выборным должностным лицам - решением Думы Кондинского района.

9.6.2. Председателю Контрольно-счетной палаты Кондинского района, муниципальным служащим Контрольно-счетной палаты Кондинского района - распоряжением председателя Думы Кондинского района.

9.6.3. Муниципальным служащим администрации Кондинского района, органов администрации Кондинского района с правами юридического лица - распоряжением администрации Кондинского района.».

1.2.9. Пункты 10.5, 10.5.1 раздела 10 признать утратившими силу.

1.2.10. Раздел 11 дополнить пунктом 11.8 следующего содержания:

«11.8. При переводе или перемещении муниципального служащего на иную должность муниципальной службы ежемесячная надбавка устанавливается работодателем, с учетом группы замещаемой должности муниципальной службы.».

1.2.11. Раздел 12 изложить в следующей редакции:

«12. Иные выплаты (надбавки), предусмотренные федеральными законами и другими нормативными правовыми актами

12.1. Выборным должностным лицам выплачиваются иные надбавки, предусмотренные федеральным законодательством.

12.2. Муниципальным служащим выплачиваются иные выплаты, предусмотренные федеральным законодательством и другими нормативными правовыми актами.

12.3. Иные выплаты (надбавки) выплачиваются на основании муниципального правового акта администрации Кондинского района, Думы Кондинского района.».

2. Обнародовать настоящее решение в соответствии с решением Думы Кондинского района от 27.02.2017 № 215 «Об утверждении Порядка опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и другой официальной информации органов местного самоуправления муниципального образования Кондинский район» в течение семи дней со дня его поступления из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

3. Настоящее решение вступает в силу после его обнародования.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Думы Кондинского района Р.В.Бринстера и главу Кондинского района А.В. Дубовика в соответствии с их компетенцией.

 

 

 

Председатель Думы Кондинского района                                                      Р.В.Бринстер

Глава Кондинского района                                                                           А.В.Дубовик

 

пгт. Междуреченский

24 января 2020 года

№ 601

 

Дата создания: 28-01-2020
Дата последнего изменения: 13-03-2023
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: