628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
Главная » Муниципальные правовые акты » Городское поселение Междуреченский » Постановления и распоряжения администрации городское поселение Междуреченский » 2020 год » Распоряжения » О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в муниципальном образовании городское поселение Междуреченский
О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в муниципальном образовании городское поселение Междуреченский
21-р от 06.04.2020
Скачать (102.5 Кб)

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ

Кондинского района

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

 РАСПОРЯЖЕНИЕ

от  06  апреля 2020 года                       

 

 

№  21-р

пгт. Междуреченский

 

 

 

О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в муниципальном образовании городское поселение Междуреченский 

 В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 октября 2007 года № 135-оз «О защите населения и территорий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера», постановлениями Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 18 марта 2020 года № 20 «О введении режима повышенной готовности в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», от 31 марта 2020 года № 24 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», от 02 апреля 2020 года № 25 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», от 05 апреля 2020 года № 28 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», в связи с продлением на период до особого распоряжения на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры режима повышенной готовности, режима обязательной самоизоляции граждан до 01 мая 2020 года, с целью предотвращения распространения COVID-2019:

  1. Приостановить до 01 июня 2020 года бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.
  2. Приостановить до 01 мая 2020 года:

2.1. Предоставление государственных (муниципальных) и иных услуг в помещениях администрации городского поселения Междуреченский при личном обращении граждан, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и их структурных подразделениях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, за исключением выдачи по предварительной записи результатов государственной услуги «Выдача, замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».

2.2.  Государственные (муниципальные) и иные услуги, предоставление которых возможно в электронном виде, предоставляются исключительно в электронном виде.

2.3. Консультирование граждан по вопросам оказания государственных и муниципальных услуг осуществляют должностные лица администрации городского поселения Междуреченский органов посредством телефонной связи, с условием обязательного ответа на каждый поступивший звонок.

2.4. Оказания стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме, в том числе оказания медицинской помощи маломобильным гражданам в неотложной форме на дому.

2.5. Тренировочного процесса (оказание спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг населению, в том числе лицам, проходящим спортивную подготовку).

2.6. Деятельности детских игровых комнат, иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории торговых развлекательных центров.

2.7. Деятельности салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина.

2.8. Работы ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных организаций общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений организаций общественного питания, доставки заказов, а также столовых, буфетов, кафе, и иных организаций питания, осуществляющих организацию питания для работников организаций.

2.9. Работы объектов розничной торговли, за исключением аптечных учреждений, объектов розничной торговли, реализующих устройства и средства связи, объектов розничной торговли, реализующих продовольственные товары и (или) исключительно непродовольственные товары первой необходимости, соответствующие перечню, утвержденному распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года № 762-р «О рекомендуемом перечне непродовольственных товаров первой необходимости» (в случае реализации объектами розничной торговли товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, установленных в указанном перечне, такие объекты розничной торговли вправе реализовывать товары, не включенные в него).

2.10. Деятельности развлекательных и досуговых заведений.

2.11. Оказания услуг по курению кальяна.

3. Рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

4. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава городского поселения Междуреченский

 

А.А. Кошманов

 

Дата создания: 09-04-2020
Дата последнего изменения: 05-02-2021
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: