О мероприятиях по предупреждению негативных явлений, связанных с половодьем в весенне-летний период 2022 года
АДМИНИСТРАЦИЯ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЕУШИ
Кондинского района
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 апреля 2022 года № 86
с. Леуши
О мероприятиях по предупреждению
негативных явлений, связанных с половодьем
в весенне-летний период 2022 года
В целях реализации Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», администрация сельского поселения Леуши постановляет:
- На период с 15 апреля по 1 июля 2022 года создать противопаводковую комиссию сельского поселения Леуши (приложение 1).
- Утвердить Положение о противопаводковой комиссии сельского поселения Леуши (приложение 2).
- Утвердить план мероприятий по предупреждению негативных явлений, связанных с половодьем в весенне-летний период 2022 года (приложение 3).
- Возложить на орган, специально уполномоченный на решение задач в области ГО и ЧС администрации сельского поселения Леуши, осуществление методического руководства и контроля за подготовкой противопаводковых мероприятий.
- В связи с опасностью провала под лед рекомендовать населению с 15 апреля 2022 года не выходить и не выезжать на транспортных средствах на лед озер, рек и других водоемов сельского поселения Леуши в целях водопоя скота, забора воды для питьевых и бытовых нужд, катания на маломерных судах.
- Признать утратившим силу постановление администрации сельского поселения Леуши от 11 марта 2021 года № 29 «О мероприятиях по предупреждению негативных явлений, связанных с половодьем в весенне-летний период 2021 года».
- Организационному отделу обнародовать настоящее постановление в соответствии с решением Совета депутатов сельского поселения Леуши от 5 октября 2017 года № 59 «Об утверждении Порядка опубликовании (обнародования) муниципальных правовых актов и другой официальной информации органов местного самоуправления муниципального образования сельское поселение Леуши» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
- Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы сельского поселения Леуши.
Глава сельского поселения П.Н.Злыгостев
Дата создания: 18-04-2022
Дата последнего изменения: 20-04-2022