628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
Главная » Муниципальные правовые акты » Сельское поселение Леуши » Постановления и распоряжения администрации сельское поселение Леуши » 2023 год » Постановления » О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Леуши от 27 мая 2019 года № 83 «Об утверждении Порядка использования открытого огня и разведения костров на территории сельского поселения Леуши»
О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Леуши от 27 мая 2019 года № 83 «Об утверждении Порядка использования открытого огня и разведения костров на территории сельского поселения Леуши»

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЕУШИ

Кондинского района

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  16 января 2023 года

 

 

      № 5  

 

с. Леуши

 

 

 

О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Леуши от 27 мая 2019 года № 83 «Об утверждении Порядка использования открытого огня и разведения костров на территории сельского поселения Леуши»  

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2022 года № 1885 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации», администрация сельского поселения Леуши постановляет:

  1. Внести в постановление администрации сельского поселения Леуши от 27 мая 2019 года № 83 «Об утверждении Порядка использования открытого огня и разведения костров на территории сельского поселения Леуши» следующие изменения:

1.1. Подпункт 2.2 пункта 2 приложения к постановлению дополнить предложением следующего содержания:

«При использовании открытого огня для сжигания сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности на индивидуальных земельных участках населенных пунктов, а также на садовых или огородных земельных участках место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек.».

1.2. Пункт 3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

«3. При использовании открытого огня для сжигания сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности в металлической емкости или емкости, выполненной из иных негорючих материалов, исключающей распространение пламени и выпадение горючих материалов за пределы очага горения, минимально допустимые расстояния, предусмотренные подпунктами 2.2 и 2.3 пункта 2 Порядка, могут быть уменьшены вдвое. При этом устройство противопожарной минерализованной полосы не требуется.».

1.3. Пункт 4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

«4. При использовании открытого огня и разведении костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (например, мангалах, жаровнях) на земельных участках населенных пунктов, а также на садовых или огородных земельных участках противопожарное расстояние от очага горения до зданий, сооружений и иных построек допускается уменьшать до 5 метров, а зону очистки вокруг емкости от горючих материалов - до 2 метров.».

  1. Организационному отделу администрации сельского поселения Леуши обнародовать настоящее постановление в соответствии с решением Совета депутатов сельского поселения Леуши от 05 октября 2017 года № 59 «Об утверждении порядка опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и другой информации органов местного самоуправления муниципального образования сельское поселение Леуши» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 марта 2023 года

 

 

 

Глава сельского поселения Леуши

 

П.Н.Злыгостев

Дата создания: 17-01-2023
Дата последнего изменения: 17-01-2023
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: