628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
Главная » Муниципальные правовые акты » Городское поселение Кондинское » Постановления и распоряжения администрации городское поселение Кондинское » 2024 год » Постановления » О внесении изменений в постановление администрации городского поселения Кондинское от 27 апреля 2011 года № 30 «Об утверждении положения о механизме принятия решений о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, и о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения на территории городского поселения Кондинское»
О внесении изменений в постановление администрации городского поселения Кондинское от 27 апреля 2011 года № 30 «Об утверждении положения о механизме принятия решений о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, и о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения на территории городского поселения Кондинское»
55 от 11.04.2024
Скачать (27.4 Кб)

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОНДИНСКОЕ

Кондинского района

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2024 года

 

№ 55

пгт. Кондинское

 

 

  

О внесении изменений в постановление администрации городского поселения Кондинское от 27 апреля 2011 года № 30 «Об утверждении положения о механизме принятия решений о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, и о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения на территории городского поселения Кондинское»

 

На основании Федерального закона от 19 декабря 2023 года № 608-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»:

  1. Внести в постановление администрации городского поселения Кондинское от 27 апреля 2011 года № 30 «Об утверждении положения о механизме принятия решений о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, и о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения на территории городского поселения Кондинское» (далее – постановление) следующие изменения:

1.1. Пункт 5 постановления изложить в следующей редакции:

«5. Контроль за  выполнением  постановления возложить на заместителя главы городского поселения Кондинское.».

1.2. В пунктах 5, 6, 7 и 8 приложения 1 к постановлению слова «сектор по учету муниципального имущества и жилищной политике» заменить словами «отдел жизнеобеспечения».

1.3. Подпункт 6.6. пункта 6 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

«6.6. По окончании указанных в части 8 статьи 23 Жилищного кодекса Российской Федерации переустройства, и (или) перепланировки, и (или) иных работ заявитель направляет уведомление о завершении указанных переустройства, и (или) перепланировки, и (или) иных работ в орган, осуществляющий перевод помещений, по месту нахождения переводимого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. В случае перепланировки помещения к такому уведомлению прилагается технический план помещения, в отношении которого осуществлена перепланировка, подготовленный в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Завершение указанных в части 8 статьи 23 Жилищного кодекса Российской Федерации переустройства, и (или) перепланировки, и (или) иных работ подтверждается актом приемочной комиссии, сформированной органом, осуществляющим перевод помещений (далее - акт приемочной комиссии). Утверждение акта приемочной комиссии осуществляется в срок, не превышающий тридцати дней со дня получения органом, осуществляющим перевод помещений, указанного в настоящей части уведомления. Перевод жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение, для осуществления которого требовалось проведение переустройства и (или) иных работ в соответствии с документом, подтверждающим принятие решения о переводе помещения, считается оконченным со дня внесения изменений в сведения Единого государственного реестра недвижимости о назначении помещения. Перевод жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение, для осуществления которого требовалось проведение перепланировки в соответствии с документом, подтверждающим принятие решения о переводе помещения, считается оконченным со дня внесения изменений в сведения Единого государственного реестра недвижимости о границах и (или) площади и назначении такого помещения или осуществления государственного кадастрового учета образованных помещений и государственной регистрации права на образованные помещения.».

1.4. Приложение 3 к постановлению изложить в следующей редакции (приложение)

  1. Настоящее постановление опубликовать в сборнике «Вестник городского поселения Кондинское» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Кондинский район.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после опубликования.
  3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы городского поселения Кондинское.

 

 

Глава городского поселения Кондинское                                                                                    В.А.Лукашеня   

Дата создания: 12-04-2024
Дата последнего изменения: 12-04-2024
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: