628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
О мерах по охране лесов от пожаров на территории городского поселения Кондинское в 2013году
21 от 28.03.2013
Скачать (67 Кб)

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОНДИНСКОЕ

Кондинского района

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 28 марта 2013года                                                                                                    № 21

гп. Кондинское

 

О мерах по охране лесов от пожаров

на территории городского поселения

Кондинское в 2013году

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 51, 52, 53, 83, 84 Лесного  кодекса  Российской  Федерации, на основании постановления главы Кондинского района от 15.04.2011 № 21-п  «О мерах по охране лесов от пожаров на территории Кондинского района»,  в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами на территории городского поселения Кондинское в 2013 году:

1. Утвердить план мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону  в 2013 года и организации тушения пожаров на территории  городского поселения Кондинское (приложение 1).

2. Руководство и координацию выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского поселения Кондинское.

3. Создать оперативный  штаб по организации тушения лесных пожаров при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского поселения Кондинское (приложение 2).

4. Создать оперативную  группу при оперативном штабе по организации тушения лесных пожаров (приложение 3).

 5. Заместителю главы администрации поселения С.Ю.Копыльцову организовать проведение мероприятий по предупреждению лесных пожаров и борьбе с ними непосредственно вблизи населенных пунктов.

5.1. Перед пожароопасным сезоном в целях профилактики лесных пожаров провести контролируемые выжигания травяной растительности по границам населенных пунктов и прилегающими лесными участками согласно плана   Кондинскому филиалу ГП «Югралесхоз», в местах складирования твердых бытовых отходов обществу с ограниченной ответственностью «Кондинская жилищная компания».

5.2.   Организовать работу среди населения по соблюдению мер пожарной безопасности  при нахождении в лесу, защите населенных пунктов от лесных пожаров. (Распространение листовок, оформление стендов 01 сообщает, плакатов, установку   баннеров).

5.3. Организовать работу с организациями по готовности пожарных дружин  согласно оперативных планов территориальных отделов лесничеств.

6.  Заместителю главы администрации поселения С.Ю. Копыльцову обеспечить готовность и своевременное привлечение к тушению лесных пожаров сил и средств городского поселения Кондинское.

7. Начальнику пункта полиции №1 «с дислокацией п. Кондинское» ОМВД России по Кондинскому району Ю.В. Бабкину рекомендовать:

7.1. Привлекать следующие в попутном направлении транспортные средства для доставки и возвращения рабочих и оборудования, задействованных в тушении лесных пожаров.

7.2. Совместно с главным специалистом Кондинского отдела по контролю и  надзору в сфере окружающей среды, объектов живого мира и лесных отношений (С.М. Гладковым), организовать работу по профилактике правонарушений в сфере охраны лесов от пожаров, обеспечить проведение своевременного расследования дел на лиц причастных к лесным пожарам на территории городского поселения Кондинское.

8. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности и гражданам, проводящим работы или имеющим  объекты  в  лесном  фонде  и  лесах, не  входящих в лесной фонд на территории городского поселения Кондинское,  подготовить к пожароопасному сезону технику, оборудование и средства пожаротушения.

9. Данное постановление опубликовать в сборнике «Вестник городского поселения Кондинское».    

10.   Контроль за  выполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава городского поселения Кондинское                                                                            И.А. Кутмарова    

Дата создания: 08-04-2013
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: