628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
Главная » Муниципальные правовые акты » Постановления и распоряжения администрации Кондинского района » 2014 год » Постановления » О внесении изменений в постановление администрации Кондинского района от 08 ноября 2012 года № 1875 «О размерах, условиях оплаты труда и социальной защищенности лиц, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Кондинский район»
О внесении изменений в постановление администрации Кондинского района от 08 ноября 2012 года № 1875 «О размерах, условиях оплаты труда и социальной защищенности лиц, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Кондинский район»
1593 от 06.08.2014
Скачать (96.5 Кб)


Муниципальное образование Кондинский район

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

АДМИНИСТРАЦИЯ КОНДИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 06 августа 2014 года

 

 

1593

 

пгт. Междуреченский

 

 

О внесении изменений в постановление
администрации Кондинского района
от 08 ноября 2012 года № 1875
«О размерах, условиях оплаты труда
и социальной защищенности лиц,
занимающих должности, не отнесенные
к должностям муниципальной службы,
и осуществляющих техническое обеспечение
деятельности органов местного самоуправления
муниципального образования Кондинский район»

 

В целях оптимизации расходов администрации Кондинского района и устранения ошибок технического характера, администрация Кондинского района постановляет:

1.Внести в постановление администрации Кондинского района от 08 ноября 2012 года № 1875 «О размерах, условиях оплаты труда и социальной защищенности лиц, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Кондинский район»  следующие изменения:

1.1.В подпункте 3.3.5. пункта 3.3. раздела 3 приложения 1 к постановлению слова «в подпункте 4.3.4. пункта 4.3. раздела 4» заменить словами «в подпункте 3.3.4. пункта 3.3. раздела 3».

1.2.Пункт 2.2. раздела 2 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

«2.2.Дополнительные гарантии по компенсации стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки и стоимости проезда к месту оздоровительного или санаторно-курортного лечения и обратно.

2.2.1.Один раз в календарном году работнику предоставляются дополнительные гарантии в виде частичной компенсации стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки за время пребывания в оздоровительных или санаторно-курортных учреждениях на территории Российской Федерации и компенсации стоимости проезда к месту оздоровительного или санаторно-курортного лечения и обратно.

2.2.2.Один раз в календарном году работнику предоставляются дополнительные гарантии в виде частичной компенсации стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки за время пребывания в оздоровительных или санаторно-курортных учреждениях на территории Российской Федерации и компенсации стоимости проезда к месту оздоровительного или санаторно-курортного лечения и обратно его детям в возрасте до 18 лет, а также детям, не достигшим возраста 23 лет, обучающимся на дневных отделениях профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, и в случае, если место и время пребывания в оздоровительных или санаторно-курортных учреждениях работника и его детей не совпадает.

2.2.3.Компенсация стоимости проезда к месту оздоровительного или санаторно-курортного лечения и обратно производится при отсутствии у работника в календарном году права на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно.

2.2.4.Частичной компенсации стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки подлежат затраты на приобретение оздоровительной или санаторно-курортной путевки, в стоимость которой включено оздоровительное или санаторно-курортное лечение, за исключением получения косметологических услуг, услуг зубопротезирования.

2.2.5.Расходы, связанные с частичной компенсацией стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки и компенсацией стоимости проезда к месту санаторно-курортного или оздоровительного лечения и обратно, производятся за счет средств бюджета Кондинского района.

2.2.6.Частичная компенсация стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки предоставляется работнику в размере 70% от полной стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки, но не более предельной суммы частичной компенсации стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки 35 000 рублей.

2.2.7.Частичная компенсация стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки детям работника в возрасте до 18 лет, а также детям, не достигшим возраста 23 лет, обучающимся на дневных отделениях профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования обучения, в размере 50% от полной стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки, но не более предельной суммы частичной компенсации стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки 25 000 рублей.

2.2.8.Предельный размер суммы частичной компенсации стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки зависит от размера инфляции и подлежит перерасчету на начало очередного календарного года. Размер инфляции в процентах устанавливается Центральным банком Российской Федерации (далее – ЦБ РФ) и размещается на сайте ЦБ РФ www.cbr.ru в разделе статистика - макроэкономическая статистика-инфляция на потребительском рынке.

На основании указанных данных ЦБ РФ, комитет по экономической политике администрации Кондинского района не позднее 01 февраля очередного календарного года производит перерасчет размера предельных сумм частичной компенсации стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки, указанных в подпунктах 2.2.1, 2.2.2 настоящего пункта, и готовит соответствующий проект постановления администрации Кондинского района о внесении изменений в подпункты 2.2.1, 2.2.2 настоящего пункта. Размер инфляции, расчет (перерасчет) предельных сумм частичной компенсации стоимости оздоровительных или санаторно-курортных путевок указываются в пояснительной записке к проекту постановления.

2.2.9.Компенсация стоимости проезда к месту оздоровительного или санаторно-курортного лечения и обратно руководителям и специалистам муниципального учреждения и их детям в возрасте до 18 лет, а также детям, не достигшим возраста 23 лет, обучающимся на дневных отделениях профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования обучения, в размере 100% фактических затрат, подтвержденных проездными документами (включая топливный сбор, оплату услуг по бронированию и оформлению проездных документов, предоставлению в поездах постельных принадлежностей, исключая расходы, связанные с доставкой билетов, питанием) в соответствии с постановлением администрации Кондинского района от 04 марта 2013 года № 495 «О Порядке компенсации расходов для лиц, проживающих в Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, работающих в организациях, финансируемых из средств местного бюджета, к месту использования отпуска и обратно.

2.2.10.Частичная компенсация стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки осуществляется на основании письменного заявления работника на имя работодателя с приложением следующих документов:

2.2.10.1.Оригинала договора на приобретение оздоровительной или санаторно-курортной путевки.

2.2.10.2.Документов, подтверждающих фактически произведенные расходы на оплату оздоровительной или санаторно-курортной путевки: приходный кассовый ордер, кассовый чек, фискальный чек, платежное поручение или другой документ, оформленный на утвержденном бланке строгой отчетности.

2.2.10.3.Копий документов, подтверждающих степень родства (свидетельства о рождении, об усыновлении (удочерении), установлении отцовства), в случае частичной компенсации стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки, компенсации стоимости проезда к месту оздоровительного или санаторно-курортного лечения и обратно детям работника в возрасте до 18 лет, а также детям, не достигшим возраста 23 лет, обучающимся на дневных отделениях профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования обучения.

2.2.10.4.Справки о составе семьи, справки с места учебы - детям, не достигшим возраста 23 лет, обучающимся на дневных отделениях профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования обучения, справки с указанием даты зачисления в профессиональные образовательные организации или образовательные организации высшего образования - студентам указанных организаций первого года обучения.

2.2.10.5.Оригинала документа, подтверждающего получение оздоровительного или санаторно-курортного лечения (отрывной талон к путевке либо справка о получении оздоровительного или санаторно-курортного лечения на официальном бланке оздоровительного или санаторно-курортного учреждения, заверенная печатью учреждения, или акт об оказанных услугах оздоровительного или санаторно-курортного лечения).

2.2.10.6.Копии лицензии на медицинскую деятельность учреждения, в котором муниципальный служащий и его дети проходили оздоровительное или санаторно-курортное лечение.

2.2.11.Компенсация стоимости проезда к месту оздоровительного или санаторно-курортного лечения и обратно осуществляется на основании письменного заявления работника на имя работодателя с приложением документов в соответствии с постановлением администрации Кондинского района от 04 марта 2013 года № 495 «О Порядке компенсации расходов для лиц, проживающих в Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, работающих в организациях, финансируемых из средств местного бюджета, к месту использования отпуска и обратно».

2.2.12.Выплата частичной компенсации стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки и компенсации стоимости проезда к месту оздоровительного или санаторно-курортного лечения и обратно производится путем перечисления денежных средств в кредитное учреждение для зачисления на лицевой счет работника, получающего компенсации, в течение 60 календарных дней со дня подачи работником письменного заявления на имя работодателя с приложением документов, предусмотренных подпунктом 2.2.10 настоящего пункта».

2.Постановление опубликовать в газете «Кондинский вестник» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Кондинский район.

3.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава администрации                                                                                              М.В.Шишкин

Дата создания: 08-08-2014
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: