628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
Главная » Муниципальные правовые акты » Городское поселение Мортка » Решения Совета депутатов городского поселения Мортка » 2017 год » О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Мортка от 28 октября 2014 года №30 «О дополнительных гарантиях главе городского поселения Мортка»
О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Мортка от 28 октября 2014 года №30 «О дополнительных гарантиях главе городского поселения Мортка»
175 от 25.01.2017
Скачать (35.5 Кб)

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МОРТКА

 Кондинского района

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

 

РЕШЕНИЕ

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Мортка от 28 октября 2014 года №30 «О дополнительных гарантиях главе  городского поселения Мортка»

 

Руководствуясь Федеральным законом от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 20 июля 2007 года № 113-оз «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», Уставом Кондинского района, статьей 26 Устава муниципального образования городское поселение Мортка и в целях социальной защищенности лиц, замещающих муниципальные должности администрации городского поселения Мортка, Совет депутатов городского поселения Мортка решил:

1. Внести в приложение к решению Совета депутатов городского поселения Мортка  от 28 октября 2014 года №30 «О дополнительных гарантиях главе городского поселения Мортка» следующие изменения:

1.1. Пункт 4 статьи 1 изложить в следующей редакции:

«4. Один раз в календарном году дополнительные гарантии в виде частичной компенсации стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки за время пребывания в оздоровительных или санаторно-курортных учреждениях на территории Российской Федерации и компенсации стоимости проезда к месту оздоровительного или санаторно-курортного лечения и обратно предоставляются детям работника в возрасте до 18 лет, и в случае, если место и время пребывания в оздоровительных или санаторно-курортных учреждениях работника и его детей не совпадает.».

1.2. Пункт 7 статьи 1 изложить в следующей редакции:

«7. Расходы, связанные с частичной компенсацией стоимости оздоровительного или санаторно-курортного лечения и компенсацией стоимости проезда к месту оздоровительного или санаторно-курортного лечения и обратно, производятся за счет средств бюджета городского поселения Мортка. Максимальная продолжительность оплачиваемого за счет средств бюджета городского поселения Мортка оздоровительного или санаторно-курортного лечения составляет 14 календарных дней.».

1.3. Статью 2 изложить в следующей редакции:

«Статья 2. Размеры частичной компенсации стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки и компенсации стоимости проезда к месту оздоровительного или санаторно-курортного лечения и обратно.

1. Работнику предоставляется частичная компенсация стоимости оздоровительного или санаторно-курортного лечения в размере 70% от фактической стоимости оздоровительного или санаторно-курортного лечения за 1 сутки пребывания в организации на 1 человека, но не более 3250 рублей.

2. Работнику предоставляется частичная компенсация стоимости оздоровительного или санаторно-курортного лечения его детям в возрасте до 18 лет в размере 50% от фактической стоимости оздоровительного или санаторно-курортного лечения за
1 сутки пребывания в организации на 1 человека, но не более 1785 рублей.

3. Сумма, превышающая размер оплаты, указанный в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, оплачивается работником самостоятельно.

4. Компенсация стоимости проезда к месту оздоровительного или санаторно-курортного лечения и обратно главе поселения и его детям в возрасте до 18 лет, в размере 100% фактических затрат, подтвержденных проездными документами, осуществляется аналогично оплате проезда к месту использования отпуска и обратно в соответствии с постановлением администрации городского поселения Мортка от 31 октября 2014 года № 89 «О Порядке компенсации расходов для лиц, проживающих в городском поселении Мортка Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, работающих в организациях, финансируемых  из средств бюджета муниципального образования городского поселения Мортка, к месту использования отпуска и обратно.»

5. Главе городского поселения Мортка, вышедшему на пенсию по выслуге лет, частичная компенсация стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки, а также компенсация стоимости проезда к месту лечения (оздоровления) и обратно осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим Положением при предоставлении справки из медицинской организации государственной системы здравоохранения, подведомственной Департаменту здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о неиспользовании данной гарантии.».

1.4. Пункт 1.3. статьи 3  изложить в следующей редакции:

«1.3. Копии документов, подтверждающих степень родства (свидетельства о рождении, об усыновлении (удочерении), установлении отцовства), копии решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) над ребенком (в случае если над ребенком установлена опека (попечительство), в случае частичной компенсации стоимости оздоровительного или санаторно-курортного лечения, компенсации стоимости проезда к месту оздоровительного или санаторно-курортного лечения и обратно детям работника в возрасте до 18 лет.».

1.5. Пункт 1.4. статьи 3 признать утратившим силу.

1.6. Пункт 1.6. статьи 3 изложить в следующей редакции:

«1.6. Копии лицензии на медицинскую деятельность учреждения, в котором глава поселения  и его дети проходили оздоровительное или санаторно-курортное лечение.».

2. Настоящее решение разместить  на официальном сайте органов местного самоуправления Кондинского района и обнародовать в соответствии с решением Совета депутатов городского поселения Мортка №48 от 31.03.2009 «Об обнародовании нормативно-правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Мортка».

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования.

            

 

Председатель Совета депутатов городского поселения Мортка                    И.В.Карякин

Глава городского поселения Мортка                                                         А.А.Тагильцев 

 

пгт.Мортка

«25» января 2017 год

№ 175

Дата создания: 27-01-2017
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: