628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Версия для слабовидящих
О мерах по охране лесов от пожаров на территории городского поселения Кондинское в 2017 году
14 от 08.02.2017
Скачать (75.5 Кб)


АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОНДИНСКОЕ

Кондинского района

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 февраля 2017 года                                                                                                    № 14

пгт.Кондинское

 

О мерах по охране лесов от пожаров
на территории городского поселения
Кондинское в 2017 году

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 51, 52, 53, 83, 84 Лесного  кодекса  Российской  Федерации, на основании постановления администрации Кондинского района от 27.01.2016 № 188 «О мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций связанных с лесными пожарами в 2016 году», в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами на территории городского поселения Кондинское в 2017 году:

1. Утвердить план мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2017 года и организации тушения пожаров на территории  городского поселения Кондинское (приложение 1).

2. Руководство и координацию выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского поселения Кондинское.

3. Утвердить Положение об оперативном штабе по предупреждению и ликвидации лесных пожаров при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского поселения Кондинское (приложение 2).

4. Создать оперативный штаб по организации тушения лесных пожаров при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского поселения Кондинское. (приложение 3).

5. Создать оперативную группу при оперативном штабе по организации тушения лесных пожаров (приложение 4).

6. Заместителю главы администрации городского поселения Кондинское С.Ю.Копыльцову организовать проведение мероприятий по предупреждению лесных пожаров и борьбе с ними непосредственно вблизи населенных пунктов:

6.1. Перед пожароопасным сезоном в целях профилактики лесных пожаров провести контролируемые выжигания травяной растительности по границам населенных пунктов и прилегающими лесными участками согласно БУ «База авиационной и наземной охраны лесов. Луговской филиал Кондинской ПХС второго типа», в местах временного размещения твердых бытовых отходов - муниципальному казенному учреждению «Кондасервис».

6.2. Организовать работу среди населения по соблюдению мер пожарной безопасности  при нахождении в лесу, защите населенных пунктов от лесных пожаров. (Распространение листовок, оформление стендов 01 сообщает, плакатов, установку   баннеров).

6.3. Организовать работу с организациями по готовности пожарных дружин  согласно оперативным планам территориальных отделов лесничеств.

6.4. Обеспечить готовность и своевременное привлечение к тушению лесных пожаров сил и средств городского поселения Кондинское.

7. Рекомендовать начальнику пункта полиции №1 с дислокацией п. Кондинское ОМВД России по Кондинскому району привлекать следующие в попутном направлении транспортные средства для доставки и возвращения рабочих и оборудования, задействованных в тушении лесных пожаров.

8. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности и гражданам, проводящим работы или имеющим объекты в лесном фонде и лесах, не входящих в лесной фонд городского поселения Кондинское, подготовить к пожароопасному сезону технику, оборудование и средства пожаротушения.

9. Данное постановление опубликовать в сборнике «Вестник городского поселения Кондинское».    

10. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Исполняющий обязанности главы городского поселения Кондинское                                               С.Ю. Копыльцов

Дата создания: 13-02-2017
Кондинский район



Адрес: 628200, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Кондинский район, пгт.Междуреченский, ул.Титова, д.21
Приемная: +7(34677) 33-540
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: