Гастрономический этнофестиваль в селе Болчары

В 2019 году НО КМНС "Кама" планирует реализовать на территории сельского поселения Болчары социальный проект "Гастрономический этнофестиваль в селе Болчары", направленный на сохранение особенностей кухни хантов и манси сельского поселения Болчары.

Реализация данного проекта даст возможность жителям сельского поселения вспомнить о истории с.Болчары, с.Алтай, д.Кама, о кулинарных традициях народов ханты и манси, проживающих на территории сельского поселения Болчары, сохранить эти традиции благодаря проведению в августе 2019 года, в рамках празднования Международного дня коренных народов мира, гастрономического этнофестиваля в селе Болчары и изданию кулинарного сборника рецептов жителей с.Болчары, с.Алтай, д.Кама.

Презентация проекта «гастрономический этнофестиваль в селе Болчары»

21.06.2019. В рамках реализации социального проекта "Гастрономический этнофестиваль в селе Болчары" 18 июня 2019 года в  с.Болчары  преподаватель БУ ХМАО-Югры "Междуреченский агропромышленный колледж"  Наталья Улыбина и учащиеся 2 курса колледжа Роман Начметдинов и Владислав Рыбкин  провели мастер-классы для детей "Волшебная булочная" и "Рисунки на тарелках" и мастер-класс для ветеранов по кулинарному дизайну блюд национальной кухни народов ханты и манси.

В мастер-классах приняли участие 66 детей и 15 взрослых.

23.05.2019. В селе Болчары, с. Алтай и деревне Кама прошли встречи с творческими коллективами образовательных учреждений, общественностью, ветеранскими организациями, индивидуальными предпринимателями с целью реализации социального проекта «Гастрономический Фестиваль в селе Болчары».

Начата подготовка к проведению конкурса «Болчаровские вкусняшки», «Алтайские вкусняшки», «Камские вкусняшки».

Дети активно работают по поиску старинных кулинарных рецептов среди жителей коренной национальности.

Дата создания: 14-02-2019
Дата последнего изменения: 15-09-2023