Главная » Городские и сельские поселения » Городское поселение Мортка » Муниципальная служба » Порядок поступления граждан на муниципальную службу
Порядок поступления граждан на муниципальную службу

Порядок замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации городского поселения Мортка определен действующим законодательством о муниципальной службе:

1. Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ (с изменениями) скачать
  2. Указ Президента РФ от 30.05.2005 № 609 "Об утверждении Положения о персональных данных государственного гражданского служащего Российской Федерации и ведении его личного дела" (с изменениями и дополнениями) определен перечень документов, представляемых гражданами, при поступлении на муниципальную службу скачать
  3. Квалификационные требования, предъявляемые к гражданам, претендующим на замещение должностей муниципальной службы, утверждены Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 20.07.2007 № 113-оз «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» скачать.
  4. Постановление администрации городского поселения Мортка от 29 июня 2010 года № 80 "Об утверждении Положения о порядке формирования кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации городского поселения Мортка" скачать
  5. Постановление администрации городского поселения Мортка от 08 июля 2013 года № 74 "О внесении изменений в постановление администрации городского поселения Мортка от 29 июня 2010 года №80 «Об утверждении Положения о порядке формирования кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации городского поселения Мортка»" скачать
  6. Постановление администрации городского поселения Мортка от 08 июля 2013 года № 75 "О внесении изменений в постановление администрации городского поселения Мортка от 29 июня 2010 года №80 «Об утверждении Положения о порядке формирования кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации городского поселения Мортка»" скачать

Федеральными законами от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" для граждан, претендующих на замещение должностей муниципальной службы, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, установлена обязанность представления представителю нанимателя (работодателю) сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 года № 378, с 1 января 2019 года введены требования об использовании специального программного обеспечения "Справки БК" всеми лицами, претендующими на замещение должностей или замещающими должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей,  при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Специальное программное обеспечение «Справки БК» для заполнения справки доступно для скачивания на следующих сайтах:

По всем интересующим вопросам можно получить информацию, обратившись в администрацию городского поселения Мортка.

Адрес: ул.Путейская, д.10, п.Мортка, Кондинский район, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, 628206.

Телефоны: (34677) 30-020,
Приемная тел/факс: (34677) 30-025.

E-mail: adm-mortka@mail.ru

Дата создания: 05-02-2013